উপদেষ্টাদের উপেক্ষা করেই দলে শাস্ত্রীর পছন্দের বোলিং কোচ, কী মন্তব্য সৌরভের?

প্রাক্তন ভারত অধিনায়কের মতে...

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৯, ২০১৭, ০৬:২০

options
link
উপদেষ্টাদের উপেক্ষা করেই দলে শাস্ত্রীর পছন্দের বোলিং কোচ, কী মন্তব্য সৌরভের?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দীর্ঘ নাটকে যবনিকা পড়েছে। তবে বলা বাহুল্য তা মিলনান্তক হয়নি। আগামী বিশ্বকাপ পর্যন্ত ভারতের বোলিং কোচ নির্বাচিত হয়েছেন ভরত অরুণই। হেডস্যার শাস্ত্রীর পছন্দেই সিলমোহর বোর্ডের, কিন্তু এই সিদ্ধান্ত বেশ কয়েকটি প্রশ্ন তুলে দিয়েছে। যার মধ্যে অন্যতম হল কোচ নির্বাচনের উপদেষ্টা কমিটির তিন কিংবদন্তি সদস্যকেই কি এতে অপমানিত করা হল না?

Advertisement

শাস্ত্রীর পছন্দেই সিলমোহর, ভরত অরুণই বোলিং কোচ ]

Advertisement

এ নিয়ে কী জবাব দিলেন কমিটির অন্যতম সদস্য সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়? এর আগে যখন অনিল কুম্বলে দলের কোচ নির্বাচিত হয়েছিলেন, তখন বিতর্কে এসেছিলেন প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক। অনেকে বলেছিলেন, সৌরভের অপছন্দের কারণেই নাকি হালে পানি পাননি শাস্ত্রী। যদিও সৌরভ সাফ জানিয়েছিলেন, কমিটির সিদ্ধান্ত সকলের। এবং তা ভারতীয় ক্রিকেটের ভালর স্বার্থেই। এখানে কোনও ব্যক্তিগত মতামত কাজ করে না। তারপর ভারতীয় ক্রিকেটে অনেক পালাবদল ঘটেছে। অধিনায়ক কোহলি ও কুম্বলের বনিবনা না হওয়া ভারতীয় ক্রিকেটকে নতুন মোড়ের সামনে এনে দাঁড় করিয়েছে। এই পরিস্থিতিতেই উপদেষ্টা কমিটি কোচ হিসেবে বেছে নেন শাস্ত্রীকেই। কিন্তু বোলিং ও বিদেশ সফরে ব্যাটিং উপদেষ্টা হিসেবে যথাক্রমে জাহির খান ও রাহুল দ্রাবিড়ের কথা ঘোষণা করে। কিন্তু তা নিয়েও চলে টালবাহানা। শেষমেশ শাস্ত্রীর পছন্দ ভরত অরুণেই পড়ে সিলমোহর।

Advertisement

[ মোহনবাগান সম্পর্কে বিতর্কিত টুইট বাবুলের, প্রতিবাদে মুখর সমর্থকরা ]

এ নিয়েই সৌরভকে প্রশ্ন করা হলে তিনি কোনও মন্তব্য করতে রাজি হননি। জানিয়েছেন, এ নিয়ে অনেক কথা বলা হয়ে গিয়েছে। তাঁর আর নতুন করে কিছু বলার নেই। তবে যেভাবে উপদেষ্টা কমিটিকে কার্যত ঠুঁটো জগন্নাথ করে রেখে শাস্ত্রী তাঁর দল সাজিয়ে নিয়েছেন, তাতে তিন কিংবদন্তির মর্যাদা নিয়েই প্রশ্ন উঠেছে। যদিও এখনও তিনজনই এ ব্যাপারে মুখে কুলুপ এঁটেছেন।

[ সিঁড়ির নিচে ঠাঁই পেল সৌরভের ব্রোঞ্জের মূর্তি! ]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.