Australia

অস্ট্রেলিয়ায় হিন্দু মন্দিরে হামলা, গুরুত্বের সঙ্গে দেখছে অ্যালবানিজ সরকার, বললেন রাষ্ট্রদূত ফিলিপ

খলিস্তানি কার্যকলাপ নিয়েও মুখ খুললেন অস্ট্রেলিয়ার রাষ্ট্রদূত।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৪, ২০২৩, ১২:৩৬

options
link
অস্ট্রেলিয়ায় হিন্দু মন্দিরে হামলা, গুরুত্বের সঙ্গে দেখছে অ্যালবানিজ সরকার, বললেন রাষ্ট্রদূত ফিলিপ

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অস্ট্রেলিয়ায় হিন্দু মন্দিরের হামলার ঘটনাকে গুরুত্বের সঙ্গে দেখছে প্রধানমন্ত্রী অ্যান্টোনি অ্যালবানিজের সরকার। এই বিষয়ে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়ার মতো অভিজ্ঞতাও রয়েছে তাঁদের, জানালেন ভারতে নিযুক্ত অস্ট্রেলিয়ার (Australia) রাষ্ট্রদূত ফিলিপ গ্রিন।

Advertisement

সাম্প্রতিক অতীতে অস্ট্রেলিয়ার একাধিক হিন্দু মন্দিরে হামলার ঘটনা সামনে এসেছে। এই বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বার বার উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। এই বিষয়ে অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কথাও বলেন তিনি। পালটা উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দেন আলবানিজ। বুধবার রাজধানী দিল্লিতে অস্ট্রেলিয়ার রাষ্ট্রদূত ফিলিপ গ্রিন বলেন, “আমরা সমস্ত ধর্মের ক্ষেত্রেই এই ধরনের ঘটনাকে গুরুত্ব দিয়ে দেখি। হিন্দু মন্দিরের ঘটনাকেও গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করব। এই ধরনের ঘটনা মোকাবিলায় যথেষ্ট অভিজ্ঞতা রয়েছে আমাদের প্রশাসনের। পুলিশ, গোয়েন্দা সংস্থা, বহুসংস্কৃতি সংস্থা, অন্য সরকারি কর্তৃপক্ষ এই বিষয়টিকে তৎপরতার সঙ্গে দেখছে। এই ঘটনা যাতে করে উদ্বেগজনক দিকে না পৌঁছায়, তার ব্যবস্থা করতে বদ্ধপরিকর আমরা।

Advertisement

 

Advertisement

[আরও পড়ুন: এবার বাইডেনের বিরুদ্ধে শুরু ইমপিচমেন্ট প্রক্রিয়া, চাপ তৈরির কৌশল ট্রাম্পের দলের?]

উগ্র খলিস্তানি কার্যকলাপ প্রসঙ্গে প্রশ্ন করা হলে অস্ট্রেলিয়ার রাষ্ট্রদূত বলেন, “ভারতের বন্ধু, ভারতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল অস্ট্রেলিয়া। দীর্ঘদিনের সম্পর্ক দুই রাজ্যের। আমরা এই বিষয়ে সংবেদনশীল পদক্ষেপের জন্য রুদ্ধদ্বার বৈঠক করছি।”

 

[আরও পড়ুন: ‘… ভারত ছেড়ে চলে যেতাম’, বিশ্বকাপে ‘সজদা’ সেলিব্রেশন নিয়ে তোপ শামির]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.