বাংলাদেশে পুড়িয়ে দেওয়া হল বাউলদের আখড়া

ঘটনার প্রতিবাদে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন স্থানীয় বাউলদের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৩, ২০১৬, ১৯:৪০

options
link
বাংলাদেশে পুড়িয়ে দেওয়া হল বাউলদের আখড়া

সুকুমার সরকার, ঢাকা: এবার ফরিদপুর সদর উপজেলায় বাউলদের ওপর হামলা চালানো হল। বাউল সাধু সঙ্গ আখড়া পুড়িয়ে দেওয়া সঙ্গে জড়িতদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছেন স্থানীয় বাউলরা। প্রায় পঞ্চাশ জন বাউল এই মানববন্ধনে অংশ নেন।

Advertisement

বুধবার রাতে পরানপুর গ্রামে ‘আরশী নগরের পড়শী বাড়ি’ নামে বাউলদের আখড়ায় আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয়। বাউল সুভাষ বিশ্বাস জানান, আগুনে পাঠকাঠির তৈরি আখড়াবাড়িটি সম্পূর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে যায়। ফরিদপুর লালন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক পাগলা বাবলু বলেন, বাউলের বাড়িতে আগুন দেওয়ার ঘটনা দুঃখজনক। তিনি সরকারের কাছে এই ঘটনার  বিচার চেয়েছেন।

Advertisement

বাউল নিজাম সাই বলেন, “আমরা সাধু মানুষ। সাধু সঙ্গ করে জীবন কাটাই। আমার তো কারো ক্ষতি করিনি, তাহলে কেন বাউলদের উপরে এই হামলা।” তিনি আরও বলেন, “১৬ অক্টোবর থেকে কুষ্টিয়া লালন আখড়ায় সারাদেশে বাউলদের মিলন মেলা শুরু হবে। আমরা সবাই সেই মেলায় যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছি।” তার আগে এমন একটি ঘটনা হতাশ বাউল সম্প্রদায়।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.