West Bengal Assembly Election

মোদির সভায় অজিত পুত্রের কণ্ঠে ‘জয় মা দুর্গা’! কুড়মি জনজাতিতে ক্ষোভ

আদিবাসী কুড়মি সমাজের মূল মানতার পর এবার তাঁর ছেলে বিজেপি সমর্থিত প্রার্থী বিশ্বজিৎ মাহাতোর ভিডিও ভাইরাল হল। রবিবার পুরুলিয়া শহরের উপকণ্ঠে বলরামপুর বিধানসভার রায়িবাঘিনী ময়দানে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির জনসভা ছিল। বিজয় সংকল্প সভায় বক্তৃতা করেন বিশ্বজিৎ। 'জয় মা দুর্গা' বলতে দর্শকদের পক্ষ থেকে তীব্র চাপ সৃষ্টি করা হয় বলে অভিযোগ।

Advertisement
সুমিত বিশ্বাস
সুমিত বিশ্বাস

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২০, ২০২৬, ২৩:২৪

options
link
মোদির সভায় অজিত পুত্রের কণ্ঠে ‘জয় মা দুর্গা’! কুড়মি জনজাতিতে ক্ষোভ
বক্তব্য রাখছেন জয়পুরের বিজেপি সমর্থিত প্রার্থী বিশ্বজিৎ মাহাতো। নিজস্ব চিত্র

আদিবাসী কুড়মি সমাজের মূল মানতার পর এবার তাঁর ছেলে বিজেপি সমর্থিত প্রার্থী বিশ্বজিৎ মাহাতোর ভিডিও ভাইরাল হল। রবিবার পুরুলিয়া শহরের উপকণ্ঠে বলরামপুর বিধানসভার রায়িবাঘিনী ময়দানে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির (PM Modi) জনসভা ছিল। বিজয় সংকল্প সভায় বক্তৃতা করেন বিশ্বজিৎ। ‘জয় মা দুর্গা’ বলতে দর্শকদের পক্ষ থেকে তীব্র চাপ সৃষ্টি করা হয় বলে অভিযোগ। ভোটের (West Bengal Assembly Election) সময়, বিপুল মানুষের সমর্থন পেতে ওই বিজেপি সমর্থিত প্রার্থী ‘জয় মা দুর্গা’ ধ্বনি দেন! সেই ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। আর সেই নিয়েই শুরু হয়েছে বিতর্ক। যদিও সেই ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক।

Advertisement

এই ঘটনা সামনে আসতেই জঙ্গলমহলের কুড়মি জনজাতিতে বিরূপ প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। কারণ ওই জনজাতি প্রকৃতিকে পুজো করে। তাছাড়া বছর তিনেক আগে মূল মানতা অজিতপ্রসাদ মাহাতো দেবী দুর্গা সম্পর্কে কু’কথা বলেছিলেন বলে অভিযোগ। সেসময়ও ওই বক্তব্যের ভিডিও ভাইরাল হয়েছিল! যদিও ওই ভিডিওটির সত্যতাও যাচাই করেনি সংবাদি প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক। সেসময় জেলাজুড়ে বিক্ষোভের মুখে পড়েছিলেন মূল মানতা। সেই কারণে সম্প্রতি জয়পুর বিধানসভার কোটশিলার চেক্যা গ্রামে ছেলের হয়ে ভোট প্রচারে গিয়ে সেখানে বিক্ষোভের মুখে পড়েছিলেন মূল মানতা। মানুষজন বলেছিলেন, তাকে দুর্গা মন্দিরে গিয়ে প্রণাম করে আসতে। তিনি রাজি হননি। ফলে তুমুল বিক্ষোভের মুখে পড়ে কোনওভাবে সেখান থেকে চলে যান। যা ধরা পড়ে ভিডিওতে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এবার ছেলের বক্তব্য নিয়ে শুরু হল বিতর্ক। ছেলে বিশ্বজিৎ প্রার্থী হবার পর বিজেপিতে তুমুল বিক্ষোভের মুখে পড়ছেন বারবার। বিজেপির কর্মীরা অজিতপ্রসাদ মাহাতোর কুশপুতুল পুড়িয়েছেন একাধিকবার। তবে যেভাবে ‘জয় মা দুর্গা’ বলতে মোদির সভায় বাধ্য করা হয়েছে। তাতে বিশ্বজিৎ হেনস্থার মুখে পড়ায় ক্ষুব্ধ হয়েছে আদিবাসী কুড়মি সমাজের একাংশ।

Advertisement
ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.