Sheikh Hasina

হাসিনার কূটনৈতিক পাসপোর্ট বাতিল, মুজিবকন্যাকে চাপে ফেলে অ্যাকশান অন্তর্বর্তী সরকারের

হাসিনা সরকারের মন্ত্রী-সাংসদদের কূটনৈতিক পাসপোর্টও বাতিল করা হয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২২, ২০২৪, ১৩:২২

options
link
হাসিনার কূটনৈতিক পাসপোর্ট বাতিল, মুজিবকন্যাকে চাপে ফেলে অ্যাকশান অন্তর্বর্তী সরকারের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একেই হয়তো বলে মরার উপর খাড়ার ঘা! বাংলাদেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ক্ষমতা হারিয়ে দেশ ছেড়েছেন। আপাতত ভারতে থাকলেও এখনও পর্যন্ত স্থায়ী আশ্রয় পাননি তিনি। এর মধ্যেই বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার হাসিনার কূটনৈতিক পাসপোর্ট বাতিল করল। এইসঙ্গে হাসিনা সরকারের মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী, এমনকী আওয়ামি সাংসদদের কূটনৈতিক পাসপোর্টও বাতিল করা হয়েছে।

Advertisement

বুধবার বাংলাদেশের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের সিকিউরিটি সার্ভিস ডিভিশনের সিনিয়র সচিব মহম্মদ মশিউর রহমান সংবাদমাধ্যমকে হাসিনাদের পাসপোর্ট বাতিলের কথা জানিয়েছেন। মশিউর জানিয়েছেন, লাল পাসপোর্ট বাতিলের সিদ্ধান্তের পরেই সেই মতো সরকারি প্রক্রিয়া শুরু হয়ে গিয়েছে। অভিবাসন ও পাসপোর্ট বিভাগকে এই বিষয়ে অবগত করা হয়েছে। বাংলাদেশের স্বরাষ্ট্র দপ্তরের তরফে আরও বলা হয়েছে কেউ যদি নতুন পাসপোর্ট পেতে চান, তবে পুরনো পাসপোর্ট ফেরত দিতে হবে আগে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

 

Advertisement

[আরও পড়ুন: এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে বোমা! তিরুঅনন্তপুরম বিমানবন্দরে হুলস্থুল]

উল্লেখ্য, কোনও দেশের প্রধানমন্ত্রী, রাষ্ট্রপতি, অন্য মন্ত্রী, সাংসদরা কূটনৈতিক পাসপোর্টের সুবিধা পেয়ে থাকেন। এই পাসপোর্টের বলে ভিসা ছাড়া যে দেশে সফরে যেতে পারেন রাষ্ট্রপ্রধান তথা কূটনীতিকরা। প্রশ্ন উঠছে, হাসিনার লাল পাসপোর্ট বাতিল হওয়ায় এবার তিনি কীভাবে ভারত থেকে অন্য দেশে পাড়ি দেবেন?

 

[আরও পড়ুন: অপসারিত সন্দীপ, নিরাপত্তায় মোতায়েন আধাসেনা, এবার কি কাজে ফিরবেন চিকিৎসকরা?]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.