Bilawal Bhutto Zardari

ভারতকে ‘রক্তচক্ষু’ দেখিয়ে আচমকা ‘ইউ টার্ন’, সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে যৌথভাবে লড়ার আহ্বান বিলাওয়ালের

আর কী বললেন বিলাওয়াল?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২, ২০২৫, ২১:১০

options
link
ভারতকে ‘রক্তচক্ষু’ দেখিয়ে আচমকা ‘ইউ টার্ন’, সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে যৌথভাবে লড়ার আহ্বান বিলাওয়ালের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডিস্ক: ভারতকে বারবার রক্তচক্ষু দেখিয়েছেন তিনি। এমনকী কয়েকদিন আগে সিন্ধু চুক্তি নিয়ে নয়াদিল্লিকে একপ্রকার পরমাণু যুদ্ধেরও হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন। বলেন, “সিন্ধু জলচুক্তি নিয়ে ভারত যা আচরণ করছে তাতে জল নিয়ে প্রথমবার পরমাণু যুদ্ধ বেঁধে যেতে পারে।” এই পরিস্থিতিতে আচমকা ‘ইউ টার্ন’ নিলেন প্রাক্তন পাক বিদেশমন্ত্রী তথা পাকিস্তান পিপলস পার্টির প্রধান বিলাওয়াল ভুট্টো জারদারি। সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে নয়াদিল্লিকে যৌথভাবে লড়ার আহ্বান জানালেন তিনি। 

Advertisement

সম্প্রতি ইসলামাবাদে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিলেন বিলাওয়াল। সেখানে তিনি বলেন, “সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে যৌথভাবে লড়াই করার জন্য পাকিস্তান ভারতের সঙ্গে একটি ঐতিহাসিক সম্পর্ক স্থাপন করতে প্রস্তুত। পাকিস্তান সন্ত্রাসবাদকে সমর্থন করে না। জঙ্গিবাদের মহামারি থেকে গোটা বিশ্বের কোটি কোটি প্রাণ বাঁচাতে ইসলামাবাদ প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।” একইসঙ্গে তিনি বলেন, “এবার ভারতের রাজনৈতিক নৈতাদের উচিত পাকিস্তানের সঙ্গে শান্তি প্রতিষ্ঠা করা এবং সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে যৌথভাবে লড়াই করা।” পাশাপাশি, সিন্ধু চুক্তি ফের চালু করারও আর্জি জানিয়েছেন প্রাক্তন পাক বিদেশমন্ত্রী।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

প্রসঙ্গত, বিলাওয়ালের পরিবার খোদ একসময়ে সন্ত্রাসবাদের স্বীকার হয়েছে। দেড় দশক আগে খুন হয়েছিলেন পিপিপি প্রধানের মা তথা পাকিস্তানের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী বেনজির ভুট্টো। সেই হামলার নেপথ্যে ছিল জঙ্গিগোষ্ঠী তেহরিক-ই-তালিবান পাকিস্তান (টিটিপি)।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.