দামি গাড়িতে উঠলেই হবে ত্বকের ক্যানসার!

ব্যাপারটা কী?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৩, ২০১৬, ১৬:১৬

options
link
দামি গাড়িতে উঠলেই হবে ত্বকের ক্যানসার!

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দামি একটা গাড়ির মালিক হয়ে সড়ক শাসনের বাসনা কার না থাকে বলুন তো?
কিন্তু, সাবধান হোন! দামি গাড়ির অনেক কিছুই ভাল হলেও তা আপনার ত্বকের জন্য বড় একটা সুবিধের নয়। অন্তত তেমনটাই জানাচ্ছে সাম্প্রতিক এক বিদেশি সমীক্ষা!
সম্প্রতি একটি পরিবেশসচেতন সংস্থা দুনিয়াজোড়া বিখ্যাত কিছু গাড়ি নিয়ে একটি সমীক্ষা চালায়। তাতে দেখা গিয়েছে সূর্যের ক্ষতিকর আল্ট্রাভায়োলেট রশ্মি, যা ত্বকের ক্যানসারের অন্যতম কারণ, তা দামি গাড়িগুলো রোধ করতে পারে না।
সেই সমীক্ষা জানিয়েছে, মার্সিডিজ না কি ইউভি রশ্মি মাত্র ৬০ শতাংশ আটকাতে পারে। বিএমডব্লিউ-এর হিসেব সামান্য কম, তা ইউভি রশ্মি আটকাচ্ছে ৫৫ শতাংশ! অডি-র ক্ষেত্রে হিসেবটা মেরে-কেটে ৬৪ শতাংশ এবং পোর্শে ইউভি রশ্মি আটকাচ্ছে ৫৬ শতাংশ!
অর্থাৎ, সবাই মালিক হতে চায় যে সব বিখ্যাত গাড়ির, তারা আদতে ত্বকের ক্যানসারের ডেরা! সমীক্ষা তো সেরকমই দাবি তুলছে!
অবশ্য এটা ছিল গাড়ি নিয়ে সমীক্ষা! গাড়ির মালিকদের নিয়েও এরকম একটা সমীক্ষা হলে তবেই সত্যিটা প্রকাশ্যে আসবে। জানা যাবে, এই দামি গাড়িগুলোর সওয়ারি সত্যিই ত্বকের ক্যানসার ডেকে আনে কি না!
সেটা যতক্ষণ হচ্ছে না, স্রেফ জল্পনা-কল্পনাই চলুক!

Advertisement
Advertisement

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.