White House

হোয়াইট হাউসের নিরাপত্তায় বড়সড় গলদ, দরজা পেরিয়ে ঢুকে পড়ল খুদে ‘অনুপ্রবেশকারী’

প্রশ্নের মুখে মার্কিন প্রেসিডেন্টের নিরাপত্তা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৯, ২০২৩, ১৯:৫৩

options
link
হোয়াইট হাউসের নিরাপত্তায় বড়সড় গলদ, দরজা পেরিয়ে ঢুকে পড়ল খুদে ‘অনুপ্রবেশকারী’

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মার্কিন (USA) প্রেসিডেন্টের বাসভবন। কড়া নিরাপত্তা বলয়, চারদিকে সর্বক্ষণ পাহারা দিচ্ছে সশস্ত্র রক্ষীরা। এহেন কড়া নিরাপত্তা বলয় ভেদ করে ফেলল তিন বছর বয়সি এক খুদে! হোয়াইট হাউসের (White House) এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই হইচই পড়ে গিয়েছে গোটা আমেরিকা জুড়ে। কী করে কড়া নিরাপত্তার চোখ এড়িয়ে প্রেসিডেন্ট ভবনে ঢুকে পড়ল ওই খুদে, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।

Advertisement

ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার। আচমকাই দেখা যায়, হোয়াইট হাউসের একেবারে দরজা পর্যন্ত পৌঁছে গিয়েছে একটি বাচ্চা ছেলে। কালো লোহার গারদের ফাঁক গলে টুক করে হোয়াইট হাউস চত্বরে ঢুকে পড়ে সে। তারপর গুটিগুটি পায়ে হেঁটে খানিকটা এগিয়েও যায়। তবে বেশিক্ষণ নয়। সঙ্গে সঙ্গেই তাকে ধরে ফেলেন নিরাপত্তারক্ষীরা। খুদে অপরাধীকে পাকড়াও করে সটান কোলে তুলে নেন। তারপর সোজা পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হয় ওই খুদেকে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ম্যাঞ্চেস্টার ম্যারাথনে সম্বলপুরী শাড়ি পরে দৌড়! চমকে দিলেন ওড়িশার তরুণী, ভাইরাল ভিডিও]

জানা গিয়েছে, এই ঘটনার সময়ে নিজের বাসভবনেই ছিলেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন (Joe Biden)। তা সত্ত্বেও কী করে এহেন ঘটনা ঘটল? আঙুল উঠছে নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা সিক্রেট সার্ভিসের দিকে। যদিও এই বিষয়টিকে সেভাবে গুরুত্ব দিতে নারাজ তারা। দপ্তরের তরফে মুখপাত্র অ্যান্থনি গগলিয়েমি বলেন,”অত্যুৎসাহী এক খুদের সঙ্গে দেখা হয়েছে অফিসারদের। সঙ্গে সঙ্গেই ওই খুদেকে তার পরিবারের কাছে ফিরিয়ে দেওয়া হয়েছে।”

Advertisement

এই ঘটনার পরে বেশ কিছুক্ষণ হোয়াইট হাউসে সকলের প্রবেশাধিকার নিষিদ্ধ করা হয়। দীর্ঘক্ষণ ধরে জেরার মুখে পড়েন শিশুটির বাবা-মা। সিক্রেট সার্ভিসের তরফে আরও বলা হয়, যেহেতু শিশুটি এখনও কথা বলতে শেখেনি তাই তাকে জেরা করা সম্ভব হয়নি। প্রসঙ্গত, কয়েকদিন আগেই হোয়াইট হাউসের সীমানার উচ্চতা বাড়িয়ে প্রায় দ্বিগুণ করা হয়। ইতিহাসে এই নাম না জানা শিশুটিই প্রথম, যে হোয়াইট হাউসের চত্বরে ঢুকে পড়ল।

[আরও পড়ুন: প্রেমিকা টিনার সঙ্গে হানি সিংয়ের ব্রেকআপ, নেপথ্যে বলিউডের এই সুন্দরী নায়িকা!]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন