Dawood Ibrahim

বিষ খাওয়ানো হয়েছে! করাচির হাসপাতালে ভর্তি দাউদ ইব্রাহিম

নেপথ্যে কি ভারত?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৮, ২০২৩, ২০:৩২

options
link
বিষ খাওয়ানো হয়েছে! করাচির হাসপাতালে ভর্তি দাউদ ইব্রাহিম

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হাসপাতালে ভর্তি মুম্বইয়ে ধারাবাহিক বিস্ফোরণ হামলার মূলচক্রী দাউদ ইব্রাহিম (Dawood Ibrahim)। সূত্রের খবর, শরীরে বিষক্রিয়ার জেরেই করাচির হাসপাতালে ভর্তি করতে হয়েছে তাঁকে। কড়া নিরাপত্তায় মুড়ে ফেলা হয়েছে গোটা হাসপাতাল। আন্ডারওয়ার্ল্ড ডনের অসুস্থতার খবর প্রকাশ্যে আসতেই পাকিস্তান (Pakistan) জুড়ে ইন্টারনেট পরিষেবাও ব্যাহত হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে। তবে সরকারিভাবে দাউদের অসুস্থতা নিয়ে কিছু জানানো হয়নি। উল্লেখ্য, গত কয়েকমাস ধরেই পাকিস্তানে বসবাসকারী বেশ কয়েকজন জঙ্গি নেতার মৃত্যু হয়েছে। ভারতবিরোধী বলেই পরিচিত ছিলেন তাঁরা। এহেন পরিস্থিতিতে দাউদের অসুস্থতার খবরে তোলপাড় আন্তর্জাতিক মহল।

Advertisement

সূত্রের খবর, গত দুদিন ধরে হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন দাউদ। হাসপাতালের একটি ফ্লোর একেবারে খালি করে দেওয়া হয়েছে তাঁর জন্য। চিকিৎসক ও পরিবারের একেবারে ঘনিষ্ঠরা ছাড়া কেউই দেখা করতে পারছেন না দাউদের সঙ্গে। প্রাথমিকভাবে খবর, বিষ খাওয়ানো হয়েছে কুখ্যাত ডনকে। তাঁর শারীরিক অবস্থা বেশ আশঙ্কাজনক বলেই সূত্রের খবর। যদিও দাউদের পরিবার বা করাচির হাসপাতালের তরফে এই নিয়ে কিছুই বলা হয়নি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘বিপন্ন ধর্মীয় স্বাধীনতা’, ভারতকে কালো তালিকাভুক্ত করার প্রস্তাব মার্কিন সংস্থার]

Dawood

Advertisement

দাউদের অসুস্থতার খবর ছড়িয়ে পড়তেই গোটা পাকিস্তান জুড়ে ইন্টারনেট পরিষেবায় কড়াকড়ি শুরু হয়েছে। লাহোর, ইসলামাবাদ, করাচির মতো দেশের প্রধান শহরগুলোতেও ধীর গতিতে চলছে ইন্টারনেট। রাত আটটার পরে ইন্টারনেট পরিষেবা কার্যত বন্ধ হয়ে যাচ্ছে। ফেসবুক, ইনস্টাগ্রামের মতো সোশাল মিডিয়াও কাজ করছে না। পাক প্রশাসনের এমন পদক্ষেপের পরই দাউদের অসুস্থতা নিয়ে জল্পনা আরও বাড়ছে ওয়াকিবহাল মহলে।

উল্লেখ্য, ১৯৯৩ সালে মুম্বই ধারাবাহিক বিস্ফোরণ মামলার অন্যতম হোতা দাউদ ইন্ডিয়ার নম্বর ওয়ান ওয়ান্টেড অপরাধী। পাকিস্তানের হাসপাতালে দাউদের ভর্তি হওয়ার খবর প্রকাশ্যে আসতেই প্রশ্ন উঠছে, তবে কি এর নেপথ্যে রয়েছে ‘র’-এর হাত? কারণ পড়শি দেশটিতে গত দুবছরে অজ্ঞাত পরিচয় আততায়ীর হাতে প্রাণ হারিয়েছে অন্তত বারো জন জেহাদি। তাৎপর্যপূর্ণ ভাবে, এরা প্রত্যেকেই ছিল ভারতের মোস্ট ওয়ান্টেড লিস্টে। গত কয়েকদিনে নিকেশ হয়েছে খলিস্তানি জঙ্গি নেতারাও। দাউদের অসুস্থতায় স্বাভাবিকভাবেই জল্পনার পালে হাওয়া লেগেছে। 

[আরও পড়ুন: বাইডেন ‘বোকা’, অনুপ্রবেশকারীরা বিষিয়ে তুলছে আমেরিকার ‘রক্ত’! বিস্ফোরক ট্রাম্প]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন