সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিখোঁজ ছিলেন। অবশেষে টেক্সাসে মিলল আমেরিকায় বসবাসরত ভারতীয় বংশোদ্ভূত যুবকের দেহ। স্থানীয় প্রশাসন একে আত্মহত্যা বলে অনুমান করলেও তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
অন্ধ্রপ্রদেশের কৃষ্ণ জেলার বাসিন্দা অভিষেক কোল্লিকে পাওয়া যাচ্ছিল না একদিন আগে থেকে। তাঁর সন্ধানে চলছিল অনুসন্ধান। অবশেষে উদ্ধার হল তাঁর দেহ। জানা যাচ্ছে, গত বছরই বিয়ে হয়েছিল ওই যুবকের। তিনি স্ত্রীকে নিয়ে টেক্সাসের ফোনিক্সে থাকতেন। তবে পরে তাঁরা প্রিন্সটনে উঠে আসেন।
যদি আত্মহত্যাই করে থাকেন ওই যুবক, সেক্ষেত্রে এর পিছনে কারণ কী হতে পারে? অভিষেকের যমজ ভাই অরবিন্দর দাবি, গত মাস ছয়েক ধরে বেকারত্বের জ্বালা সহ্য করতে হচ্ছিল ওই যুবককে। প্রবল আর্থিক দুরবস্থার মধ্যে পড়েছিলেন। যার জেরেই তিনি এই চরম সিদ্ধান্ত নিলেন বলে মনে করছেন অরবিন্দ।
তিনি জানিয়েছেন, ”ওঁর এই আকস্মিক প্রয়াণের যন্ত্রণা আমাদের কাছে অসহনীয়। আমরা আমাদের উপরে ছেয়ে থাকা আর্থিক উদ্বেগের ছায়া থেকে সরিয়ে এনে ওঁর স্মৃতিকে সম্মানের সঙ্গে রক্ষা করতে চাই।” সমস্ত আর্থিক দেনা চুকিয়ে ভাইয়ের দেহ ভারতে ফেরাতে অরবিন্দ ‘গোফান্ডমি’ নামে একটি ক্যাম্পেন চালু করেছেন। ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই ৫৯ হাজার ডলার উঠে এসেছে। আমেরিকায় বসবাসকারী ভারতীয় বিশেষ করে তামিল সম্প্রদায়ের মধ্যে যে ঐক্যের বন্ধন রয়েছে এ তারই প্রমাণ বলে মনে করছে অভিষেকের পরিবার। খুব দ্রুত তাঁর দেহ ভারতে ফেরানোর চেষ্টা করছে পরিবার।
সর্বশেষ খবর
-
অভয়াকাণ্ড নিয়ে জয়াপ্রদার সিনেমার চুক্তি বাতিল পরিবারের, শঙ্কুদেব বললেন, ‘তৃণমূলের থেকে টাকা খেয়েছিল?’
-
বদলের বাংলায় চালু আয়ুষ্মান ভারত, কলকাতায় রবিবারই মেগা কর্মসূচিতে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী জে পি নাড্ডা
-
এনআরএসে রহস্যমৃত্যু কর্মরত নার্সের! হাসপাতালের শৌচালয় থেকে উদ্ধার দেহ
-
দিল্লি বিস্ফোরণের নেপথ্যে আল কায়দাই! আরও জাল বিছাচ্ছে জেহাদিরা, সতর্ক করল রাষ্ট্রসংঘ
-
আর ইচ্ছামতো দ্বিপাক্ষিক সিরিজ নয়! ‘ক্রিকেট বাঁচাতে’ বড় সিদ্ধান্তের পথে জয় শাহর আইসিসি