সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: খলিস্তানের (Khalistan) সমর্থকরা কানাডায় যে কাণ্ড-কারখানা শুরু করেছে তার কড়া সমালোচনা করলেন কানাডার (Canada) ভারতীয় বংশোদ্ভূত সাংসদ চন্দ্র আর্য (Chandra Arya)। খলিস্তানি পোস্টারে ভারতীয় কূটনীতিকদের বিরুদ্ধে যে রকম আক্রমণাত্মক শব্দ ব্যবহার করা হয়েছে, তাতে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন লিবারাল পার্টির এই রাজনীতিক। কর্নাটকি রাজনীতিক মনে করছেন কানাডায় খলিস্তানের সমর্থক যে হারে বাড়তে শুরু করেছে তাতে আর নিশ্চিন্ত থাকা যাচ্ছে না।
[আরও পড়ুন: রাজ্যসভার ডেপুটি চেয়ারম্যানের সঙ্গে সাক্ষাৎ, নীতীশের NDA প্রত্যাবর্তনের জল্পনা, ‘খাপ্পা’ চিরাগ পাসওয়ান]
প্রসঙ্গত ক্রমেই আতঙ্ক ছড়াচ্ছে ৮ জুলাই খলিস্তানিদের (Khalistani) ‘খলিস্তানি ফ্রিডম র্যালি’। ওই দিন টরন্টো, ভ্যাঙ্কুভারের মতো শহরগুলিতে ভারতীয় দূতাবাসের সামনে বিক্ষোভ দেখানোর পরিকল্পনা রয়েছে খলিস্তানিদের। গত কয়েক মাস ধরেই যেভাবে খলিস্তানি তাণ্ডব মাথাচাড়া দিয়েছে, তাতে আতঙ্ক বেড়েই চলেছে। ভারত প্রশ্ন তুলেছে কানাডা প্রশাসনের দিকে যার সারমর্ম হল, কেউ ‘কিল ইন্ডিয়া’ পোস্টার দেওয়ার সাহস কেমন করে পাচ্ছে সেখানে!
অন্টারিও প্রদেশের নেপিয়ান আসনের জনপ্রতিনিধি চন্দ্র আর্য। তিনি এদিন টুইট করে বলেন, ‘কানাডার আইনে নাগরিকের অধিকার ও স্বাধীনতার যে সনদ রয়েছে তা ক্রমাগত ভঙ্গ করা হচ্ছে হিংসা এবং ঘৃণার প্রচার চালিয়ে।’ তিনি বলেন, ‘‘কানাডার প্রশাসন যে ইতিমধ্যেই বিষয়টি নজরে এনেছে এটা খুবই ভাল ব্যাপার। কারণ বাড়ির উঠোনে বিষাক্ত সাপেরা মাথা তুলতে শুরু করেছে, কখন ফণা তুলে ছোবল মারবে সেটাই বড় প্রশ্ন! তাই সতর্ক থাকতেই হবে।’’
[আরও পড়ুন: কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যাপক নিয়োগে বাধ্যতামূলক নয় PhD, জানাল UGC]
সর্বশেষ খবর
-
‘লক্ষ্মী এল ঘরে’, আনন্দে নাচ প্রপিতামহীর! মাইক বাজিয়ে কন্যারত্নকে ঘরে আনল পরিবার
-
স্ত্রীর সঙ্গে বনিবনা মোটেই ভালো নয়! মাকে হারিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন গোবিন্দা?
-
‘কাঞ্চনের স্পার্ম কাউন্ট নিয়ে চিন্তায়…’, দ্বিতীয় সন্তান হতেই নিন্দুকদের কী জবাব শ্রীময়ীর?
-
বাংলার ডিম থেপারি এবার ইউরোপেও! কসোভোর ভরা পার্লামেন্টে প্রধানমন্ত্রীর উপর ডিম বর্ষণ
-
‘কাঁটা’ হাসিনা, আগামী মাসে ভারত সফর এড়াচ্ছেন তারেক! ত্রিবেদীর কথায় কোন ইঙ্গিত?