Iran

ট্রাম্পকে হত্যার ষড়যন্ত্রে জড়িত ইরান! অভিযোগ ওড়াল তেহরান

ফারহাদ শাকেরি নামে এক ইরানিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে দাবি মার্কিন প্রশাসনের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১০, ২০২৪, ১৩:১৭

options
link
ট্রাম্পকে হত্যার ষড়যন্ত্রে জড়িত ইরান! অভিযোগ ওড়াল তেহরান

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত ৭ অক্টোবর ডোনাল্ড ট্রাম্পের উপর হামলার ছক কষা হয়েছিল। দাবি মার্কিন প্রশাসনের। অভিযোগের তির ছিল ইরানের রিভোলিউশনারি গার্ডের (আইআরজিসি) দিকে। কিন্তু সেই অভিযোগ উড়িয়ে দিল তেহরান।

Advertisement

ইরানের বিদেশ মন্ত্রকের মুখপাত্র ইসমাইল বাঘেই সেদেশের সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলার সময় দাবি করেছেন, ”ইরান-বিরোধী ও ইহুদিদের চক্রান্ত। যার লক্ষ্যই হল ইরান ও আমেরিকার মধ্যে সম্পর্ককে জটিল করে তোলা। অতীতেও ইরানের বিরুদ্ধে এই ধরনের অভিযোগ তোলা হয়েছে। যা ভুল প্রমাণিত হয়েছে।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

প্রসঙ্গত, ফারহাদ শাকেরি নামে এক ইরানি গ্রেপ্তার হয়েছে ট্রাম্পকে হত্যার চক্রান্তের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে। তাকে জেরা করেই এই তথ্য জানা গিয়েছে বলে দাবি মার্কিন প্রশাসনের। আইআরজিসির বেঁধে দেওয়া সময় অর্থাৎ ৭ অক্টোবরের মধ্যে তার পক্ষে হামলা চালানো সম্ভব ছিল না বলেই জানিয়েছে অভিযুক্ত ৫১ বছরের শাকেরি। এই শাকেরিকে ‘বড় সম্পদ’ বলে উল্লেখ করছে আমেরিকা। কারণ তাকে জেরা করে আরও নানা গুরুত্বপূর্ণ তথ্য হাতে আসার সম্ভাবনা রয়েছে। এই পরিস্থিতিতে ইরানের জড়িত থাকার বিষয়টি অস্বীকার করল তেহরান।

Advertisement

উল্লেখ্য, গত জুলাইয়ে পেনসিলভ্যানিয়ার বাটলারে নির্বাচনী প্রচার ছিল রিপাবলিকান প্রার্থী ট্রাম্পের। সেখানেই তাঁর উপর হামলা চালানো হয়। কান ঘেঁষে বেরিয়ে যায় আততায়ীর গুলি। পরেও একবার ভেস্তে যায় হত্যার পরিকল্পনা। এবার প্রকাশ্যে তৃতীয় ষড়যন্ত্র। সদ্যই নির্বাচনে জিতে মার্কিন মসনদে প্রত্যাবর্তন করেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। আগামী জানুয়ারিতে শপথগ্রহণ। এর মধ্যেই শোরগোল ধৃতের জবানবন্দি ঘিরে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.