সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জুম্মার নমাজ চলাকালীন ভয়াবহ বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল আফগানিস্তানের মসজিদ। ঘটনার সময় সেখানে প্রচুর মানুষ জড়ো হয়েছিলেন। ফলে ব্যাপক সংখ্যায় হতাহতের আশঙ্কা করা হচ্ছে।
এএফপি সূত্রের খবর, আফগানিস্তানের (Afghanistan) উত্তরে বাঘলান প্রদেশের রাজধানী পোল-ই-খোমরির এক শিয়া মসজিদে এই বিস্ফোরণ হয়। এনিয়ে তালিবান প্রশাসনের মুখপাত্র বিলাল করিমি জানিয়েছেন,”আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি। কিন্তু এখনও পর্যন্ত এই দুর্ঘটনা নিয়ে আমাদের কাছে সম্পূর্ণ তথ্য নেই।”
[আরও পড়ুন: ‘আল্লা হু আকবর’ হুঙ্কারে ফ্রান্সের স্কুলে হামলা, খুন শিক্ষক]
ঘটনা প্রসঙ্গে স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, শহরের ইমাম জামান মসজিদে শুক্রবারের নমাজ পড়ার জন্য প্রচুর মানুষ উপস্থিত ছিলেন। হঠাৎই বিকট শব্দে কেঁপে ওঠে চারপাশ। বিস্ফোরণের পর বহু মৃত ও আহতদের হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসন বাসিন্দাদের এলাকা থেকে অন্যত্র সরিয়ে দিয়েছে।
[আরও পড়ুন: হামাসের ডেরা থেকে উদ্ধার ২৫০ পণবন্দি, নায়ক ইজরায়েলের লড়াকু ‘শায়েতেত ১৩’]
সর্বশেষ খবর
-
উচ্চ মাধ্যমিক তৃতীয় সেমিস্টারের সময়সূচি প্রকাশ, কবে থেকে শুরু?
-
‘অযোধ্যার দিকে কুনজর নয়’, রাম মন্দিরে দানের টাকা চুরি প্রসঙ্গে বিরোধীদের তোপ যোগীর
-
গারদে গোটা ‘সিং ব্রাদার্স’! ভোট পরবর্তী হিংসা মামলায় এবার গ্রেপ্তার বারাবনির ‘ত্রাস’ অসিত সিং
-
বাড়ি ভাঙার বর্জ্য থেকে তৈরি হবে ইট! পরিবেশ দূষণ রোধে অগ্নিমিত্রা বললেন ‘প্রযুক্তিই হাতিয়ার’
-
সিরিয়ালে দুধে আরশোলা চুবিয়ে খাওয়ার দৃশ্যে শোরগোল! শরীরের জন্য কতটা ক্ষতিকর এই পতঙ্গ?