Microsoft

ফের বিভ্রাট মাইক্রোসফটে! ইউজারদের কাছে ক্ষমা চাইল টেক জায়ান্ট

সপ্তাহদুয়েক আগেই মাইক্রোসফটের বিভ্রাটের জেরে ব্যাহত হয়েছিল ব্যাঙ্কিং-সহ নানা পরিষেবা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৩০, ২০২৪, ২০:৪৯

options
link
ফের বিভ্রাট মাইক্রোসফটে! ইউজারদের কাছে ক্ষমা চাইল টেক জায়ান্ট

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের সমস্যা মাইক্রোসফটে। মঙ্গলবার ব্রিটেনের বহু ইউজারই জানান তাঁরা মাইক্রোসফট (Microsoft) ব্যবহারে সমস্যায় পড়েছেন। ইমেল সার্ভিস আউটলুক থেকে জনপ্রিয় গেম মাইনক্র্যাফট- বহু পণ্যেই সমস্যার অভিযোগ করেছেন তাঁরা। আর এর পরই টেক জায়ান্টের তরফে ক্ষমা চাওয়া হল উপভোক্তাদের কাছে।

Advertisement

এক্স হ্যান্ডলে মাইক্রোসফটের তরফে জানানো হয়েছে, ‘অসুবিধার জন্য আমরা আন্তরিকভাবে দুঃখিত। যত দ্রুত সম্ভব এর সমাধান করার জন্য আমাদের বিশেষজ্ঞরা বিষয়টি পর্যবেক্ষণ করছেন।’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ট্রাম্প ‘ফাঁপা মানুষ’! কমলা হ্যারিসকেই মার্কিন মসনদে চান সলমন রুশদি

মাত্র দুসপ্তাহ আগেই সারা পৃথিবীতে মাইক্রোসফটের বিভ্রাটের জেরে ব্যাহত হয় বিমানবন্দর থেকে শুরু করে ব্যাঙ্কিং পরিষেবা। জানা যায়, কম্পিউটার বা ল্যাপটপ খুলতেই স্ক্রিনে ভেসে উঠছে একটি বিশেষ বার্তা। বলা হচ্ছে, ডিভাইসে কিছু সমস্যার কারণে মেশিনে কাজ করা যাচ্ছে না, আপডেট করতে হবে। কিন্তু আপডেট করার পরেও চালু হচ্ছে না সিস্টেম। তার জেরে বিশ্বজুড়ে প্রবল সমস্যা দেখা দেয়। বাদ যায়নি সরকারি পরিষেবাও। ভোগান্তির মুখে পড়েন ভারতের আমজনতাও। দেশের একাধিক বিমানবন্দরে গিয়ে চেক-ইন করতে সমস্যা হয়। উড়ান পরিষেবা বিঘ্নিত হতে দেখা যায়। যার জেরে সমালোচনায় পড়তে হয় মাইক্রোসফটকে। এবার ফের প্রশ্ন উঠল তাদের পরিষেবা নিয়ে।

[আরও পড়ুন: রক্তাক্ত ট্রাম্পের ছবিতে ‘সেন্সর’ ফেসবুকের! বিতর্ক তুঙ্গে উঠতেই ক্ষমা চাইল Meta]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন