সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একে তো ভাঁড়ারে টান। রাজনৈতিক ডামাডোল। পাকিস্তানে এবার বন্ধ হয়ে গেল মাইক্রোসফটের অফিস। কর্মহীন বহু মানুষ। সেদেশে ২৫ বছর ধরে অফিসটি চালানোর পর অবশেষে এবার তল্পিতল্পা গুটিয়ে ফেলল বিশ্বের অন্য়তম তথ্য় প্রযুক্তি সংস্থা। পাকিস্তানে মাইক্রোসফটের প্রধান জাভেদ রহমান নিজেই এই খবর জানিয়েছেন।
কিন্তু কেন এই সিদ্ধান্ত নিল টেক জায়েন্টটি? জাভেদ বলেন, ২৫ বছর পর পাকিস্তানে অপারেশন বন্ধ করেছে মাইক্রোসফট। ফলে কত কর্মী যে বেকার হলেন, তার ইয়ত্তা নেই। পাকিস্তানের অর্থনৈতিক অবস্থা ভালো নয়। রাজনৈতিক পরিস্থিতিও একেবারেই সুস্থ নয়। সেই কারণে পাকিস্তানে ব্যবসা করার মতো নিরাপত্তা তারা পাচ্ছে না বলেজানানো হয় মাইক্রোসফটের তরফে। পাকিস্তানে ব্যবসার হারও অত্যন্ত খারাপ। নিম্নমানের। সেই কারণেই দেশটি থেকে পাততাড়ি গুটিয়ে মাইক্রোসফট চলে যাচ্ছে বলে স্পষ্ট জানানো হয়।
প্রসঙ্গত, পহেলগাঁও হামলার বদলা নিতে পাকিস্তানে অপারেশন সিঁদুর শুরু করে ভারত। গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় একের পর এক জঙ্গিঘাঁটি। পাকিস্তানের এয়ার ডিফেন্স সিস্টেমও একেবারে ভেঙে দেওয়া হয়। গম, আটার জন্য় হাহাকার একাধিক জায়গায়। ফলে ভারতের মারের পর সেদেশের পরিস্থিতি আরও খারাপ হতে শুরু করেছে বলে মনে করছে কূটনৈতিক মহল।
সর্বশেষ খবর
-
রাষ্ট্রসংঘে সন্ত্রাস নিয়ে প্রশ্ন পাক সাংবাদিকের! জয়শংকর বললেন, ‘পাকিস্তানকে জিজ্ঞেস করুন’
-
আর থানার হাতে নয়, যাবতীয় দায়িত্ব নিচ্ছে সিকিউরিটি কন্ট্রোল! পাসপোর্ট যাচাইয়ে বড়সড় বদল
-
মেঘে মেঘে ভাগ ভারত! বর্ষার মরশুমে ইসরোর স্যাটেলাইট ছবিতে তুমুল চাঞ্চল্য
-
দীক্ষার নামে তারাপীঠ নিয়ে গিয়ে যুবতীকে বিয়ে, যৌনতা! কুকীর্তি ফাঁস হতেই গ্রেপ্তার ‘কাপালিক অঘোরী’
-
রাষ্ট্রপতির কাছে পৌঁছয়নি গুন্ডাদমন বিল! হঠাৎ সাংবাদিক সম্মেলনে শুভেন্দু বললেন, ‘মিথ্যা খবর’