সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০২৪ সালের গোড়াতেই পাকিস্তানে (Pakistan) সাধারণ নির্বাচন। গত অক্টোবরে দেশে ফিরেছেন প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরিফ (Nawaz Sharif)। অবশেষে বৃহস্পতিবার তাঁর মনোনয়নপত্র গ্রহণ করল পাক নির্বাচন কমিশন। দুটি কেন্দ্র থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে চান নওয়াজ। তাঁকে ভোটে লড়ার ছাড়পত্র দেওয়ার সমালোচনা করেছে ইমরান খানের দল পিটিআই।
গত নভেম্বরে আদালতে স্বস্তি পেয়েছিলেন নওয়াজ শরিফ। পাকিস্তানের এক আদালত নির্দেশ দিয়েছিল, নওয়াজের যে সব সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছিল তা ফিরিয়ে দিতে হবে। উল্লেখ্য, তোষাখানা মামলায় দোষী সাব্যস্ত হওয়ায় ২০২০ সালে নওয়াজ শরিফের বহু সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছিল। যার মধ্যে ছিল জমি, দামি গাড়ি থেকে শুরু করে স্থানীয় ও বিদেশি ব্যাঙ্কে রাখা অর্থ। এবার ফের স্বস্তি পেলেন তিনি। তাঁকে ভোটে লড়ার ছাড়পত্র দেওয়ায় ইমরানের দল তেহরিক-ই-ইনসাফ প্রতিবাদ করেছে। জানিয়েছে, নওয়াজকে লড়ার সুযোগ দেওয়ার পিছনে রয়েছে নির্দিষ্ট মতলব।
[আরও পড়ুন: আর্থিক প্রতারণা মামলায় ইডির চার্জশিটে প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর নাম! লোকসভার আগে মাথায় হাত কংগ্রেসের]
পানামা দুর্নীতিকাণ্ডে নাম জড়িয়েছিল নওয়াজের। এর পর থেকেই স্বেচ্ছায় নির্বাসনে ব্রিটেনে ছিলেন পাকিস্তানের চার বারের প্রধানমন্ত্রী। আদালতের রক্ষাকবচ পেতেই দেশে ফেরেন তিনি। এবার প্রশ্ন উঠছে, তাহলে কি ভোটে জিতে মসনদে ফিরবেন তিনি? উত্তরটা নিয়েই আপাতত পাক রাজনৈতিক মহলে আলোচনা তুঙ্গে।
[আরও পড়ুন: গ্যালাক্সির বাইরে জনঅরণ্য, দরবারে এসেই ভক্তদের ‘সালাম নমস্তে’ জানালেন ‘সুলতান’ সলমন]
সর্বশেষ খবর
-
নিয়ম মানলে স্নানযাত্রাতেই ঘুরবে ভাগ্যের চাকা, জেনে নিন পুজোর শুভ তিথি
-
পুলিশ হেফাজতে মদ্যপানের আবদার নির্লজ্জ সিয়ার! প্রকাশ্যে ‘খুনি’ প্রেমিকের সঙ্গে ‘ঘনিষ্ঠ’ ভিডিও
-
বরাদ্দ সত্ত্বেও হয়নি কাজ, তৃণমূল কাউন্সিলরকে বৃষ্টিতে বেহাল বারাসত ঘুরে দেখালেন বিজেপি কর্মীরা
-
‘লক্ষ্মী ছেলে’ থেকে অ্যাকশন হিরো, প্রকাশ্যে উজানের ‘কাতুকুতু বুড়ো’র টিজার
-
ভোট পরবর্তী হিংসায় জড়িত! ‘শৃঙ্খলার ঊর্ধ্বে কেউ নয়’, বর্ধমানের ২ নেতাকে সাসপেন্ড বিজেপির