সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বড়সড় স্বস্তি পেলেন ইমরান খান। গত মঙ্গলবারই তাঁকে জমি দুর্নীতি মামলায় গ্রেপ্তার করেছিল পাক রেঞ্জার্স। কিন্তু বৃহস্পতিবার পাক (Pakistan) সুপ্রিম কোর্ট জানিয়ে দিল, ইমরানের গ্রেপ্তারি বেআইনি। এক সংবাদমাধ্যমের দাবি তেমনই। বুধবারই সেদেশের দুর্নীতি-দমন আদালত ৮ দিনের জন্য এনএবি’র হেফাজতে রাখার নির্দেশ দিয়েছিল। দিন পেরোতেই স্বস্তি পেলেন ইমরান।
উল্লেখ্য, মঙ্গলবার ইমরান (Imran Khan) লাহোর থেকে ইসলামাবাদ হাই কোর্টে পৌঁছনোর পর বায়োমেট্রিক পদ্ধতিতে পরিচয় দেওয়ার সময়ই আচমকা সেখানে প্রবেশ করে পাক রেঞ্জার্স। দ্রুত তাঁকে ঘিরে ফেলে গ্রেপ্তার করে তারা। সেখানে উপস্থিত ইমরানের আইনজীবী ও নিরাপত্তা রক্ষীদের প্রবল মারধর করা হয়। তেমনটাই দাবি পিটিআইয়ের সিনিয়র নেত্রী শিরিন মাজারির।
[আরও পড়ুন: এক্সিট পোলে এগিয়ে কংগ্রেস, কর্ণাটকের ফল নিয়ে কী বলছে দেশের সেরা সাট্টা বাজারগুলি?]
জানা যাচ্ছে, ৭০ বছরের পিটিআই নেতার বিরুদ্ধে সব মিলিয়ে মোট ১২১টি মামলা রুজু হয়েছে। বিশ্বাসঘাতকতা ও ধর্মের অবমাননা থেকে হিংসা ও সন্ত্রাসে উসকানি দেওয়ার মতো নানা অভিযোগে বিদ্ধ ইমরান। এই পরিস্থিতিতে সুপ্রিম-মন্তব্যে যে তিনি স্বস্তি পাবেন তা বলাই বাহুল্য।
এদিকে পাকিস্তানের বিদেশমন্ত্রী বিলাওয়াল ভুট্টো পিটিআইকে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, তাঁর ইচ্ছা নেই ওই দলকে নিষিদ্ধ করার। আর সেজন্যই এই ধরনের হিংসাত্মক বিক্ষোভ থেকে বিরত থাকার পরামর্শই দিচ্ছেন তিনি।
[আরও পড়ুন: শ্যামনগরে অটোচালকদের দৌরাত্ম্য! বচসা, হাতাহাতিতে জখম ৫ সিভিক ভলান্টিয়ার]
সর্বশেষ খবর
-
অগ্রিম ৫ লক্ষ টাকা দিয়েও মেলেনি ফ্ল্যাট! জনতার দরবারে লেকটাউনের মহিলা
-
কমনওয়েলথ গেমসে ইতিহাস, সোনার মেয়ে অস্মিতাকে জমি, আর্থিক পুরস্কার দিল ত্রিপুরা সরকার
-
স্বাধীনতা দিবসে লোকভবনে আমন্ত্রিত ৪ হাজার, অনুষ্ঠানে অন্য ৫ রাজ্যও, নবান্নের গুচ্ছ গাইডলাইন
-
সুজিতের অ্যাকাউন্টে নিয়োগ দুর্নীতির ৮ কোটিরও বেশি টাকা, হাই কোর্টে চাঞ্চল্যকর দাবি ইডির
-
সঙ্গীদের নাম আড়াল করতে মোবাইল ভাঙে জঙ্গি রানা! নোটবুক হাতড়ে খোঁজ মিলল ৬ পাক চরের