Donald Trump

শান্ত স্বভাবের মুখচোরা ছেলেই গুলি করেছে ট্রাম্পকে! মানতেই পারছেন না হতবাক বাবা-মা

ঘটনাস্থলেই সিক্রেট সার্ভিসের গুলিতে নিকেশ হয় টমাস।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৫, ২০২৪, ২০:০৪

options
link
শান্ত স্বভাবের মুখচোরা ছেলেই গুলি করেছে ট্রাম্পকে! মানতেই পারছেন না হতবাক বাবা-মা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ছোট থেকেই শান্ত স্বভাব। স্কুলেও বেশি বন্ধুবান্ধব ছিল না। সেই মুখচোরা শান্তশিষ্ট টমাস ম্যাথিউ ক্রুকসই খুন করতে গিয়েছিল প্রাক্তন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে! ভরা সভায় তার ছোড়া গুলি কান ছুঁয়ে বেরিয়ে গিয়েছে ট্রাম্পের। কিন্তু মৃত্যু হয়েছে সভাস্থলে থাকা আরেক ব্যক্তির। ঘটনাস্থলেই সিক্রেট সার্ভিসের গুলিতে নিকেশ হয় টমাস। গোটা ঘটনায় হতভম্ব টমাসের পরিবার। তাঁদের ছেলে কীভাবে এই কাজ করল সেই উত্তরই খুঁজে বেড়াচ্ছেন তাঁরা।

Advertisement

ট্রাম্পের উপর হামলার ঘটনার পর সংবাদ সংস্থা সিএনএনের মুখোমুখি হয়েছিলেন টমাসের বাবা ম্যাথু ক্রুকস। প্রশাসনিক আধিকারিকদের সঙ্গে কথা না বলা পর্যন্ত তিনি বিস্তারিত কিছু বলতে চান না বলে জানান ম্যাথু। টমাসকে যাঁরা ছোটবেলা থেকে চেনেন, তাঁরা জানিয়েছেন, ছোট থেকেই একা থাকতে ভালোবাসত সে। স্কুলে তার কয়েক জন সহপাঠী সিএনএনকে জানায়, “কারও সঙ্গেই মিশতে চাইত না টমাস। রাজনীতিতেও ওর কোনও উৎসাহ ছিল না। ট্রাম্পের সম্পর্কেও কোনও দিন কিছু বলেনি টমাস। শান্তশিষ্ট স্বভাবের জন্য ক্লাসের অন্য সহপাঠীরা তাকে উত্ত্যক্ত করত।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: দেশবিরোধী কাজ! ইমরান খানের দলকে নিষিদ্ধ করার ভাবনা পাক সরকারের

জানা গিয়েছে, স্কুলে পড়ার সময় থেকে রাইফেল চালানোয় আগ্রহ ছিল ট্রাম্পের হামলাকারী টমাসের। স্কুলের রাইফেল টিমে যোগ দিতে চেয়েছিল সে। কিন্তু ট্রায়াল সেশনে বাদ পড়ে যায় টমাস। কারণ সেই ট্রায়েলে লক্ষ্যভেদ করতে পারেনি সে। আর সেই টমাসই কিনা গত শনিবার একেবারে নিখুঁত লক্ষ্যে গুলি চালিয়েছিল। কয়েক মিলিসেকেন্ডের ওই ব্যবধান তৈরি না হলে গুলি সরাসরি ফুঁড়ে দিত ট্রাম্পের মাথার খুলি। সেক্ষেত্রে বাঁচার কোনও সম্ভাবনা ছিল না বর্ষীয়ান নেতার। প্রকাশ্যে আসা ফুটেজে দেখা গিয়েছে, একেবারে শেষ মুহূর্তে ডানদিকে সামান্য ঘাড় ঘুরিয়েছিলেন ট্রাম্প। কান ঘেঁষে চলে যায় গুলি। এই ঘটনার তদন্তে নেমে মার্কিন তদন্তকারী সংস্থা এফবিআই জানায়, প্রাণে মেরে ফেলার জন্যই হামলা চালানো হয়েছিল ট্রাম্পের উপরে।

Advertisement

উল্লেখ্য, ট্রাম্পের উপর হামলার ঘটনায় হিংসার বিরুদ্ধে একজোট হয়েছে আমেরিকা। শাসকদল থেকে শুরু করে বিরোধী, সকল নেতারাই এই ধরনের হামলার বিরোধিতা করে নিন্দায় সরব হয়েছেন। নিন্দা জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন, প্রাক্তন মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা, মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস, মাইক্রোসফটের সিইও সত্য নাদেলা, এক্সের কর্ণধার এলন মাস্ক, কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো, এক্সের কর্ণধার এলন মাস্ক-সহ আরও অনেকে। ‘বন্ধু’ ট্রাম্পের জন্য উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

[আরও পড়ুন: মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরেছেন ট্রাম্প, স্বামীর বিপদে ভালোবাসার পথে হাঁটার বার্তা মেলানিয়ার]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.