সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গ্রেপ্তার টেলিগ্রাম অ্যাপের সিইও পাভেল দুরভ। স্থানীয় সময়ে শনিবার সন্ধ্যায় উত্তর ফ্রান্সের বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে তাঁকে। রবিবার পেশ করা হবে আদালতে।
জানা গিয়েছে, রুশ বংশোদ্ভুত পাভেল দুরভের বয়স ৩৯। অভিযোগ, টেলিগ্রাম অ্যাপের তথ্যভাণ্ডার রুশ প্রশাসনের হাতে তুলে দেওয়ার জন্য চাপ দেওয়া হয়েছিল পাভেলকে। এর পরই রাশিয়া ছেড়ে দুবাইয়ে চলে যান তিনি। সেখান থেকেই অ্যাপের যাবতীয় কাজ পরিচালনা করতেন। পরবর্তীত অভিযোগ ওঠে, টেলিগ্রাম অ্যাপটি অপরাধমূলক ব্যবহার রোধে সক্ষম নয়। যার জেরে সিইও পাভেলের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়েছিল।
[আরও পড়ুন: সাতসকালে সন্দীপের বাড়িতে সিবিআই, দেড় ঘণ্টা অপেক্ষার পর খুলল দরজা!]
সংবাদ সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, স্থানীয় সময় শনিবার সন্ধ্যায় ফ্রান্সের বিমানবন্দরে নামেন পাভেল। তখনই তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাঁর গ্রেপ্তারির খবর ছড়াতেই পদক্ষেপ করেছে রুশ সরকার। ফ্রান্সে রাশিয়ার দূতাবাসের সঙ্গে যোগাযোগ করা হচ্ছে। উল্লেখ্য, হোয়াটসঅ্যাপের সঙ্গে পাল্লা দিতেই বাজারে এসেছিল টেলিগ্রাম। এতে কিছু অসুবিধা যেমন ছিল সুবিধাও অনেক। যে কোনও সাইজের ফাইল সহজেই পাঠানো যায় এই অ্যাপে। যার ফলে ব্যাবহারকারীদের কাছে এই অ্যাপটি অত্যন্ত আকর্ষণীয়।
[আরও পড়ুন: নজরে ছাত্র আন্দোলন, ২৭-এ ‘নিশ্ছিদ্র দুর্গ’ নবান্ন, নিরাপত্তার দায়িত্বে ৯৭ উচ্চপদস্থ পুলিশ কর্তা]
সর্বশেষ খবর
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের