ভোটের তালিকায় নাম না থাকলে সঙ্গম নয়, ফতোয়া নেতার

ভোটের তালিকায় নাম লিখাননি তাঁদের স্ত্রীরা যেন যৌন সঙ্গমে রাজি না হন, এমনই আবেদন মিশি এমবকো নামের এক মহিলা সাংসদের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৮, ২০১৭, ১১:৫১

options
link
ভোটের তালিকায় নাম না থাকলে সঙ্গম নয়, ফতোয়া নেতার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভোটের তালিকায় নাম নেই। তাহলে মিলবে না স্ত্রীর সঙ্গে সঙ্গমের অনুমতি। এমনই আজব বিধান দিলেন কেনিয়ার এক রাজনৈতিক নেতা। যে সমস্ত পুরুষ এখনও ভোটের তালিকায় নাম লিখাননি তাঁদের স্ত্রীরা যেন যৌন সঙ্গমে রাজি না হন, এমনই আবেদন মিশি এমবকো নামের এক মহিলা সাংসদের। আগামী ৮  আগস্ট , আফ্রিকার এই দেশটিতে নির্বাচন হতে চলেছে।

Advertisement

(১০ ঘণ্টায় দিল্লি দখলের হুমকি লাল ফৌজের, পাল্টা জবাব ভারতের)

Advertisement

এই আবেদনর পক্ষে সওয়াল করে ওই সাংসদ বলেন, “যৌনতা একটি শক্তিশালী অস্ত্র।এতে সহজে কাবু হয় পুরুষ। মহিলারা মিলনে রাজি না হলে, বাধ্য হয়ে তাঁরা ভোটের তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্ত করবেন।”

Advertisement

(চিনা বাধার প্রাচীর সরিয়ে ভারতকে এনএসজি-তে ঢোকাবেন ট্রাম্পই)

আসন্ন নির্বাচনে, কেনিয়ার বর্তমান রাষ্ট্রপতি উহুরু কেনিয়াত্তার সঙ্গে গদির লড়াইয়ে নামছেন মিশি এমবকো ও একাধিক বিরোধী দল। তাই তারা সমর্থকদের ভোটের তালিকায় নাম লিখানোর আবেদন জানিয়েছেন। নির্বাচনে তাঁরা রাষ্ট্রপতি উহুরু কেনিয়াত্তাকে গদিচ্যুত করতে পারবেন বলেও জানিয়েছেন।

দুর্নীতির অভিযোগে গ্রেপ্তারের মুখে স্যামসং কর্তা

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.