Mamata Banerjee

কংগ্রেসকে ‘মদত’ দিতে রাজি তৃণমূল! মালদহের সভায় শর্ত চাপালেন মমতা

শনিবার গাজোল ও মানিকচকে নির্বাচনী সভা করেন মমতা। এই এলাকা 'গনি গড়' হিসেবেই পরিচিত। কংগ্রেসের দুর্দিনেও মালদহ দক্ষিণ কেন্দ্রে হাত শিবিরের সাংসদ রয়েছেন। সেখান থেকে বিজেপিকে খোঁচা, '৪০০ তো দূর কি বাত। এবার ২০০-ও পেরবে না ওরা'।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২০, ২০২৪, ১৭:২৮

options
link
কংগ্রেসকে ‘মদত’ দিতে রাজি তৃণমূল! মালদহের সভায় শর্ত চাপালেন মমতা
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কংগ্রেসকে ‘মদত’ দিতে রাজি তৃণমূল। মালদহের নির্বাচনী প্রচারের মঞ্চ থেকে অবস্থান স্পষ্ট করলেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যেপাধ্যায়। কিন্তু সেটা বাংলায় নয়, বরং দেশের অন্য প্রান্তে। এ রাজ্যে বাম এবং কংগ্রেস বিজেপির হয়ে ‘ভোট কাটা’র কাজ করছে বলেও অভিযোগ করলেন তিনি। চাঁচাছোলা ভাষায় বিজেপিকেও আক্রমণ করতে ছাড়লেন না মমতা।

Advertisement

শনিবার গাজোল ও মানিকচকে নির্বাচনী সভা করেন মমতা। এই এলাকা ‘গনি গড়’ হিসেবেই পরিচিত। কংগ্রেসের দুর্দিনেও মালদহ দক্ষিণ কেন্দ্রে হাত শিবিরের সাংসদ রয়েছেন। সেই এলাকায় ভোটপ্রচারে ইন্ডিয়া জোট সম্পর্কে বলতে গিয়ে নিজের অবস্থান স্পষ্ট করলেন মমতা। বললেন, “কংগ্রেস যেখানে যেখানে লড়াই করছে ভালো করে লড়াই করুক, পুরো মদত দেব। কিন্তু তৃণমূল কংগ্রেসের ভোট কাটতে আসবে না।” এর পরই তিনি অভিযোগ করেন, “বাংলায় কংগ্রেস ও সিপিএম, বিজেপির হয়ে কাজ করছে। বিজেপি চাইছে, কংগ্রেস কিছুটা ভোট কাটুক, সিপিএম কিছুটা ভোট কাটুক, আর ওরা (বিজেপি) জিতে যাক।” এ প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে বাংলার পাওনা-গন্ডা নিয়েও সরব হন তিনি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ভোটের মুখে সৌজন্যের নজির, জখম তৃণমূল কর্মীকে দেখতে হাসপাতালে দিলীপ]

রাজ্য়ের মুখ্যমন্ত্রী অভিযোগ, সংসদে বাংলার পাওনা নিয়ে কংগ্রেস সাংসদরা কোনওদিন সরব হননি। তাঁর খোঁচা, “বিজেপি যখন আমায় চোর বলছে, তখন ওদের প্রদেশ সভাপতিও আমাকে চোর বলছে। তৃণমূলকে হারাতে নেমেছে ওরা।” শুধু বাম-কংগ্রেস নয়, বিজেপির বিরুদ্ধেও তোপ দেগেছেন তিনি। মমতার কটাক্ষ, “৪০০ তো দূর কি বাত। এবার ২০০-ও পেরবে না ওরা।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: প্রচারে বেরিয়ে ‘গো ব্যাক’ স্লোগান, অধীরের পর বিক্ষোভের মুখে মুর্শিদাবাদের বিজেপি প্রার্থী]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.