সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শনিবার দেশে চলছিল সপ্তম দফা তথা শেষ দফার নির্বাচন। ভোট চলাকালীনই মৃত্যু হয় আশি বছরের এক বৃদ্ধার। তবে মায়ের শেষকৃত্য আটকে রেখে ভোটের লাইনে দাঁড়ান ছেলে মিথিলেশ যাদব। এমনই ঘটনার সাক্ষী থাকল বিহারের জেহনাবাদ লোকসভার দেবকুলি গ্রাম। ভোট দিয়ে মিথিলেশ বলেন, “মা মারা গিয়েছেন। কোনওদিন ফিরবেন না। কিন্তু ভোট তো পাঁচ বছরে একবার আসে। তাই আগে ভোট দেওয়ার সিদ্ধান্ত।”
দেবকুলি গ্রামের বাসিন্দা মিথিলেশের মা বার্ধক্যজনিত কারণে মারা যান। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৮০। স্বাভাবিকভাবেই বৃদ্ধাকে হারিয়ে শোকস্তব্ধ হয়ে পড়েন যাদব পরিবার। তবে শোকের মাঝেও নিজের গণতান্ত্রিক অধিকার প্রয়োগ করলেন ছেলে।
[আরও পড়ুন: প্রস্তুতি ম্যাচে রোহিতকে ধরতে মাঠে ঢুকে পড়লেন ভক্ত! কী করলেন হিটম্যান?]
সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, ” মা আর ফিরে আসবেন না। কিছুক্ষণ অপেক্ষার পর শেষকৃত্য করা যাবে। কিন্তু ভোট দেওয়া যাবে না। ভোট পাঁচ বছর পরে আসে। তাই আমরা ঠিক করি আগে ভোট দেব। তার পর শেষকৃত্য করা যাবে।”
জেহনাবাদ ছাড়াও বিহারের (Bihar) পাটনা সাহেব, পাটলিপুত্র (patliputra), আররা, কারাকাত, বক্সার, নালন্দার বাসিন্দারা ভোটের লাইনে দাঁড়িয়েছিলেন। প্রসঙ্গত, শনিবার দেশের অষ্টাশদ লোকসভা নির্বাচনের শেষ দফার নির্বাচন শেষ হতেই বিভিন্ন বুথফেরত সমীক্ষায় দেখা যাচ্ছে মোদি সরকার ফের ক্ষমতায় আসছে। বিহারেও সংখ্যা গরিষ্ঠতা পেতে পারে বিজেপি।
[আরও পড়ুন: ভুয়ো ভোটের অভিযোগ, ডায়মন্ড হারবার ও মথুরাপুরের বহু বুথে পুনর্নির্বাচনের দাবি বিজেপির]
সর্বশেষ খবর
-
সেদ্ধ করতে গিয়ে চিড় ধরছে ডিমের খোলায়, সমাধান করবে একটিমাত্র পাতিলেবু!
-
অ্যান্টিবায়োটিক আর আগের মতো কাজ করছে না! সাধারণ সংক্রমণও কেন হয়ে উঠছে ভয়ংকর?
-
বিদ্যুৎ বিভ্রাটে পচছে ফ্রিজারে রাখা মাংস-সবজি, এইভাবে ১ টাকার কয়েন রাখলেই কেল্লাফতে!
-
কেতুগ্রামে তৃণমূলের কার্যালয়ে রাজকীয় ঘর, রয়েছে খাট-বিছানা! উদ্ধার বিপুল পরিমাণ সরকারি ত্রাণ
-
বাতাসে এখনও মৃত্যুর গন্ধ! ভেনেজুয়েলার ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা পেরোল ১৭০০