দেবব্রত মণ্ডল, বারুইপুর: প্রবল বৃষ্টির জেরে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা দক্ষিণ ২৪ পরগনার জয়নগরে (Jaynagar)। মাটির বাড়ির দেওয়াল চাপা পড়ে মৃত্যু হয় বছর বত্রিশের এক মহিলার। পাশাপাশি এই দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন এক শিশু-সহ ৪ জন। রবিবার রাতে ঘটনাটি ঘটেছে জয়নগরের বকুলতলা থানার বেলেদুর্গানগর পঞ্চায়েতের পূর্ব রঘুনাথপুর গ্রামে। আহত উদ্ধার করে ভর্তি করা হয়েছে হাসপাতালে। পাশাপাশি দক্ষিণ ২৪ পরগনার জীবনতলায় মাটির দেওয়াল চাপা পড়ে আরও ২ শিশুর মৃত্যু হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, স্ত্রী, তিন ছেলে ও এক মেয়েকে নিয়ে মাটির বাড়িতে বাস করতেন নূর জামাল জমাদার। রবিবার আনুমানিক রাত ৯টা নাগাদ খাওয়া সেরে ঘুমোচ্ছিলেন পরিবারের সদস্যরা। ঘুমের মধ্যেই হঠাৎ ভেঙে পড়ে বাড়ির দেওয়াল। পাঁচ ও নয় বছরের দুই শিশু, বছর পনেরোর দুই কিশোর-কিশোরী সহ জখম হন নূরের স্ত্রী শাহানারা। দুর্ঘটনায় নূর নিজেও সামান্য আহত হন। দুর্ঘটনার কথা জানতে পেরে স্থানীয় বাসিন্দারাই তাঁদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার ব্যবস্থা করেন। প্রথমে নিয়ে যাওয়া হয় নিমপীঠ গ্রামীণ হাসপাতালে। পরে স্ত্রী-সহ তিন জনকে সেখান থেকে স্থানান্তর করা হয় কলকাতায় চিত্তরঞ্জন হাসপাতালে। সেই সময় পথেই মৃত্যু হয় শাহনারার।
[আরও পড়ুন: বাড়ির দেওয়ালে পাকিস্তানের জয়গান! ‘পাকপ্রেমী’ যুবককে আটক দিল্লি পুলিশের]
স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্য শহিদুল্লাহ মণ্ডল বলেন, রবিবার রাতে দুর্ঘটনার খবর পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে এলাকার মানুষ এসে মাটি সরিয়ে উদ্ধার করেন সকলকে। স্থানীয় স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হলে সেখানে ২ জনকে ছুটি দেওয়া হয়। বাকিদের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় কলকাতার হাসপাতালে রেফার করা হয়। তবে দক্ষিণ বারাসত পার হওয়ার আগেই মৃত্যু হয় নূরের স্ত্রী শাহানারার। পঞ্চায়েত সদস্যের অভিযোগ, এরা এলাকার অত্যন্ত গরিব মানুষ। পাকা বাড়ি না থাকার জেরেই এই দুর্ঘটনার মুখে পড়তে হল এদের। প্রাথমিকভাবে অনুমান করা হচ্ছে, গত কয়েক দিন ধরে প্রবল বৃষ্টি হয়ে গিয়েছে এলাকায়। যার জেরেই মাটির বাড়ির দেওয়াল ভেঙে পড়েছে পারে বলে অনুমান এলাকাবাসীরা।
[আরও পড়ুন: ‘লাভ জেহাদে’র মামলায় দোষীকে যাবজ্জীবন! অসমে আসছে নয়া আইন, জানালেন হিমন্ত]
পাশাপাশি দক্ষিণ ২৪ পরগনার জীবনতলায় মাটির দেওয়াল চাপা পড়ে মৃত্যু হয়েছে আরও দুই শিশুর। জানা গিয়েছে, ওই দুই শিশু জীবনতলার আঠারোবাঁকি গ্রামপঞ্চায়েতের কুমিরমারী গ্রামের বাসিন্দা। বাসিন্দা সিদ্দিক মোল্লার বাড়ি চাপা পড়ে মৃত্যু হয়েছে তাদের।
সর্বশেষ খবর
-
SIR-এ বাদ প্রকাশ রাজের নাম! ‘এবার খেলা হবে’, চ্যালেঞ্জ অভিনেতার
-
শিবভক্তদের জন্য অনুষ্ঠানে নর্তকীকে কোলে তুলে নাচ বিজেপি কর্মীদের! বরানগরে শুরু বিতর্ক
-
‘ফ্রিজ’ আরও ৪ অ্যাকাউন্ট থেকে লেনদেনের অনুমতি দেওয়া হোক! ফের হাই কোর্টের দ্বারস্থ কালীঘাট তৃণমূল
-
এয়ার ইন্ডিয়ার দুর্ঘটনা: দ্বিতীয় ডোপ পরীক্ষাতেও ফেল, গাঁজা সেবন করেই চালকের আসনে পাইলট!
-
পরীক্ষা দিতে যাচ্ছেন, অথচ একবর্ণও পড়া হয়নি! এমন স্বপ্ন তাড়া করলে জানুন নেপথ্য কারণ