সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিতর্ক যেন কিছুতেই পিছু ছাড়ে না তৃণমূল বিধায়ক তথা রাজ্যের মন্ত্রী উদয়ন গুহর (Udayan Guha)। এবার মেখলিগঞ্জে বিজয়া সম্মিলনী অনুষ্ঠান থেকে বিজেপি নেতাদের হাঁটু ভাঙার নিদান দিলেন তিনি। তাঁর এই মন্তব্যের তীব্র নিন্দা করেছেন বিজেপি নেতারা।
দুর্গাপুজোর পর তৃণমূলের তরফে রাজ্যজুড়ে বিজয়া সম্মিলনীর আয়োজন করা হয়েছে। গতকাল অর্থাৎ শনিবার কোচবিহারের মেখলিগঞ্জের রানিরহাট ব্লকে তৃণমূলের তরফে বিজয়া সম্মিলনীর আয়োজন করা হয়। সেখানে ছিলেন উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন মন্ত্রী উদয়ন গুহ। সেখান থেকেই ফের বিজেপিকে হুঁশিয়ারি দেন তিনি। বলেন, “বিজেপি যদি আলাদা রাজ্যের দাবিতে পথে নামে তাহলে হাঁটু ভেঙে দেব।” মন্ত্রীর এই নিদানকে ঘিরে স্বাভাবিকভাবেই বিতর্ক তৈরি হয়েছে। পালটা দিয়েছেন বিজেপি নেতারা। তবে নিজের মন্তব্যে অনড় মন্ত্রী।
[আরও পড়ুন: ফের টাকার পাহাড়ের হদিশ, শিবপুরে গাড়ির ভিতর নগদ ২ কোটি ও সোনা-হিরের গয়না]
প্রসঙ্গত, উত্তরবঙ্গকে আলাদা রাজ্য ঘোষণার দাবি জানিয়েছেন একঝাঁক বিজেপি নেতা-মন্ত্রী। তাঁদের কথায়, উত্তরবঙ্গ নাকি বঞ্চিত। দক্ষিণবঙ্গের সামগ্রিক উন্নতি হলেও, উত্তরবঙ্গবাসী সেই সুযোগ সুবিধা পাচ্ছেন না। বিজেপি সাংসদ সৌমিত্র খাঁর (Saumitra Khan) গলায় শোনা গিয়েছে পৃথক জঙ্গলমহলের দাবিও। বরাবরই এই দাবির বিরোধিতায় সুর চড়িয়েছে তৃণমূল। খোদ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) এই দাবি অন্যায্য বলে জানিয়েছেন। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ও পৃথক উত্তরবঙ্গের দাবির বিরোধিতায় সরব হয়েছিলেন। প্রয়োজনে নিজের রক্তবিন্দু দিয়ে বঙ্গভঙ্গ রোখার কথা জানিয়েছিলেন তিনি।
বঙ্গবঙ্গ নিয়ে উদয়ন গুহ আগে বলেছিলেন, “রক্ত দিয়ে বাংলা ভাগ রুখব। শুধু আমার রক্ত দেব না। প্রয়োজনে অন্যের রক্তও ঝরবে। এই কথাটা বিজেপি নেতাদের মাথায় রাখতে বলব। বাংলা ভাগ রুখতে গিয়ে আমার শরীরের রক্ত দেব আর তোমার শরীরের রক্ত যাবে না, তা হবে না। রক্ত গেলে দু’জনেরই যাবে। কারণ, আমরা কেউ চুড়ি পরে বসে নেই।” এবার হাঁটু ভাঙার নিদান দিলেন তিনি।
[আরও পড়ুন: চলন্ত ট্রেন থেকে যুবককে ধাক্কা, ভগবানকে প্রণাম করে নিজের আসনে বসল সহযাত্রী, ভাইরাল ভিডিও]
সর্বশেষ খবর
-
পরীক্ষা দিতে যাচ্ছেন, অথচ একবর্ণও পড়া হয়নি! এমন স্বপ্ন তাড়া করলে জানুন নেপথ্য কারণ
-
‘বন্দে মাতরমের’ অপমান শাস্তি, হতে পারে কারাদণ্ড, রাষ্ট্রপতির অনুমোদনে তৈরি হল আইন!
-
রাজ্যে কয়েক হাজার কর্মসংস্থান! পুরসভা ও সমবায়তে নিয়োগ করবে পিএসসি, জারি বিজ্ঞপ্তি
-
পঞ্চায়েত এলাকায় বাড়ি তৈরিতে মানতে হবে একাধিক নিয়ম! কড়া বিধি আনার ঘোষণা দিলীপের
-
মেসিকে আনার নামে কোটি কোটি টাকার দুর্নীতি! এবার কাঠগড়ায় বামেরা, তদন্তে কেন্দ্রীয় সংস্থা