Anubrata Mandal

‘ভয় পাবেন না, মমতা-অভিষেক আছে’, ‘SIR আতঙ্কে’ মৃত ক্ষিতীশের বাড়ি থেকে বার্তা অনুব্রতর

বুধবার সকালে মেয়ের বাড়ি থেকে উদ্ধার হয় বৃদ্ধের দেহ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৩০, ২০২৫, ১৭:৫৮

options
link
‘ভয় পাবেন না, মমতা-অভিষেক আছে’, ‘SIR আতঙ্কে’ মৃত ক্ষিতীশের বাড়ি থেকে বার্তা অনুব্রতর

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘SIR আতঙ্কে’ বীরভূমে মৃত বৃদ্ধ ক্ষিতীশ মজুমদারের বাড়িতে অনুব্রত মণ্ডল। কথা বললেন পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে। আশ্বাস দিলেন পাশে থাকার। সকলের উদ্দেশে অনুব্রতর বার্তা, “দিদি-অভিষেক আছেন, চিন্তার কোনও কারণ নেই। কেউ ভয় পাবেন না।”

Advertisement

এসআইআর চালু হওয়ার পর থেকে ২০০২ সালের ভোটার তালিকার চোখ বোলাচ্ছেন সকলেই। জানা গিয়েছে, ওই লিস্টে নাম ছিল না পশ্চিম মেদিনীপুরের বাসিন্দা ক্ষিতীশ মজুমদারের। তা নিয়ে আতঙ্কে ভুগছিলেন ওই বৃদ্ধ। বুধবার রাতে বীরভূমে মেয়ের বাড়ি থেকে তাঁর দেহ উদ্ধার হয় ঝুলন্ত অবস্থায়। গলায় দড়ি দিয়ে তিনি আত্মহত্যা করেছেন বলে অভিযোগ পরিবারের সদস্যদের। তা নিয়ে উত্তাল রাজ্য-রাজনীতি। সবাই একবাক্যে বলছেন, ‘আতঙ্ক শেষ করে দিল এক প্রবীণ মানুষের জীবন।’ বৃহস্পতিবার বিকেলে মৃত ক্ষিতীশের বাড়ি গেলেন তৃণমূল নেতা অনুব্রত মণ্ডল। মৃতের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলার পাশাপাশি তাঁদের পাশে থাকার আশ্বাস দেন তিনি। বলেন, মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়-অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় আছেন। ভয় পেয়ে চরম সিদ্ধান্ত নেওয়ার কোনও কারণ নেই।  

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

জানা গিয়েছে, প্রায় ৩০ বছর আগে ক্ষিতীশবাবুর পরিবার বাংলাদেশ থেকে পশ্চিমবঙ্গে এসে পশ্চিম মেদিনীপুরে স্থায়ীভাবে বসবাস শুরু করেন। ভোটার তালিকায় নামও ছিল ৯৫ বছরের ক্ষিতীশবাবুর, ভোটও দিয়েছেন বহুবার। কিন্তু বঙ্গে এসআইআর (SIR In West Bengal) প্রক্রিয়া চালু হওয়ার পর তিনি  আশেপাশের সকলের থেকে শুনতে পান, ২০০২ সালের ভোটার তালিকায় নাম না থাকলে বাংলাদেশে ফেরত যেতে হবে। সেই লিস্টে নাম ছিল না ক্ষিতীশের। ফলে আতঙ্ক গ্রাস করেছিল তাঁকে।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.