অর্ণব দাস, বারাকপুর: কিছুদিন আগেই একের পর এক বোমা বিস্ফোরণের ঘটনায় গরমকে দায়ী করেছিলেন তৃণমূল সাংসদ সৌগত রায়। এবার একই সুর অর্জুন সিংয়ের গলায়। মঙ্গলবার ভাটপাড়ার এই দাপুটে নেতা দাবি করলেন, “বোমা সস্তার অস্ত্র। প্রচন্ড গরমে বিস্ফোরণ হচ্ছে।”
খাদিকুল কাণ্ডের পর রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে বোমা বিস্ফোরণের খবর প্রকাশ্যে এসেছে। মৃত্যুর ঘটনাও ঘটেছে। গতকাল রাস্তার পাশের শৌচালয়ে শৌচকর্ম সারতে গিয়ে বোমা ফেটে মৃত্যু নাবালকের। ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়ায় বনগাঁর বক্সিপল্লির ২২ নম্বর ওয়ার্ডে। সেই ঘটনা প্রসঙ্গে মঙ্গলবার মুখ খুললেন সাংসদ অর্জুন সিং।
[আরও পড়ুন: ত্রিকোণ প্রেমের জের, পয়েন্ট ব্ল্যাঙ্ক রেঞ্জ থেকে যুবককে গুলি করে খুন]
অর্জুন সিংহ বলেন “বাংলায় কবে বোমা ছিল না? সিপিএমের সময়েও ছিল, এখনও আছে। বোমা সব থেকে সহজ সস্তার জিনিস ,প্রচণ্ড রোদে বোমা ফেটে যাচ্ছে।” অর্জুন সিংয়ের এই মন্তব্যকে কেন্দ্র করে শোরগোল রাজনৈতিক মহলে। প্রসঙ্গত, এর আগে এহেন মন্তব্য করেছিলেন সৌগত রায়। তিনি বলেছিলেন, “যা গরম তাতে পটাশিয়াম ক্লোরেট, আর্সেনিক ট্রাই সালফেড বাইরে রেখে দিলে এমনিতেই ফেটে যাবে। এই গরমে বিস্ফোরণ হতেই পারে। তাছাড়া বাংলার ৩৮ হাজার গ্রামের কোথায় বোমা লুকিয়ে রাখা হয়েছে, তা পুলিশের পক্ষে জানা সম্ভব নয়। আর খুঁজবেই বা কীভাবে?”
[আরও পড়ুন: জলের অভাব! ডানকুনিতে চিপসের কারখানা বিধ্বংসী আগুন নেভাতে হিমশিম দমকলকর্মীরা]
সর্বশেষ খবর
-
রাজনৈতিক কর্মসূচি নিয়ে সিদ্ধান্ত নিতে গড়িমসি রাজ্যের! অসন্তোষ হাই কোর্টের
-
মুম্বইয়ের বহুতলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড! শিশু-সহ মৃত ২, আহত আরও ৮ জন
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক