শাহজাদ হোসেন, ফরাক্কা: বাংলাদেশ সীমান্ত পেরিয়ে মদ পাচার রুখল বিএসএফ। জওয়ানদের গুলিতে আহত এক বাংলাদেশি পাচারকারী। তাঁর পায়ে গুলি লেগেছে। মালদহের হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অভিযুক্ত। ঘটনার কথা স্বীকার করেছেন জঙ্গিপুরের পুলিশ সুপার অমিতকুমার সাউ।
বিএসএফ ও পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই ব্যক্তির নাম সফিকুল। তিনি বাংলাদেশের চাপাই নবাবগঞ্জের বাসিন্দা। শুক্রবার রাতে মুর্শিদাবাদ সামশেরগঞ্জের নিমতিতা সীমান্ত পেরিয়ে মদ পাচারের চেষ্টা করছিলেন বলে অভিযোগ। সেই সময় সীমান্তে টহলরত বিএসএফ জওয়ানদের নজরে আসে বিষয়টি। জওয়ানরা ওই ব্যক্তিকে সতর্ক করেন। তিনি শোনেননি। পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন। তখনই ওই ব্যক্তির পায়ে গুলি করা হয় বলে জানা গিয়েছে।
গুলিবিদ্ধ হওয়ায় ঘটনাস্থলেই লুটিয়ে পড়েন পাচারকারী। তাঁকে উদ্ধার করেন বিএসএফ জওয়ানরা। সফিকুলকে উদ্ধার করে মালদহের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই চিকিৎসাধীন তিনি।
অভিযুক্ত মদ পাচারের চেষ্টা করছিলেন বলে জানা গিয়েছে। তাঁর সঙ্গে কোনও আন্তর্জাতিক পাচার চক্রের যোগাযোগ রয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এই ঘটনার সঙ্গে আর কে কে জড়িত তা জানার চেষ্টা করছেন আধিকারিকরা। ভারতে কার কার সঙ্গে সফিকুলের যোগাযোগ রয়েছে তা দেখছেন তদন্তকারীরা। অভিযুক্ত সুস্থ হলে তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে বলে জানা গিয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
ডেঙ্গুতে হাসপাতালে স্বরা ভাস্কর, জ্বর কমার পরেই কেন বাড়ে বিপদ? কোন লক্ষণে সতর্ক হবেন
-
ফের এনকাউন্টার যোগীরাজ্যে, পুলিশের গুলিতে খতম নাবালিকা ধর্ষণ-খুনে অভিযুক্ত
-
অ্যাকশনের ইঙ্গিত আগেই দিয়েছিলেন শমীক, এবার সাংগঠনিক রদবদলের পথে হাঁটছে রাজ্য বিজেপি
-
চা-চক্রের গভীর ব্যঞ্জনা, উষ্ণ জীবনবোধের পানীয়
-
‘এত চুরি করেছেন, চোর শুনতেই হবে!’ মমতার হেনস্তাকে ‘জনরোষ’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী