১০০ দিনের টাকা কোথায়? সাংসদ সৌমিত্র খাঁকে ঘিরে বিক্ষোভ মহিলাদের

সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কনভয়ে হামলার বিজেপির ১২ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৩, ২০২৩, ২১:০৩

options
link
১০০ দিনের টাকা কোথায়? সাংসদ সৌমিত্র খাঁকে ঘিরে বিক্ষোভ মহিলাদের

টিটুন মল্লিক, বাঁকুড়া: মহিলাদের বিক্ষোভের মুখে পড়লেন বিজেপি সাংসদ সৌমিত্র খাঁ। সাংসদকে সামনে পেয়েই ঘিরে ধরলেন একদল মহিলা। তাঁর কাছে চাইলেন ১০০ দিনের কাজের প্রকল্পে টাকা। পঞ্চায়েত ভোটের প্রাক্কালে মঙ্গলবার এই ছবি দেখা গেল বিষ্ণুপুরের বাসস্ট্যান্ডে। যদিও এর পিছনে তৃণমূলের ইন্ধন দেখছেন সাংসদ।

Advertisement

গত শুক্রবার পঞ্চায়েত ভোটের মনোনয়ন পর্ব শুরু হওয়ার পর থেকে ইন্দাস, পাত্রসায়র, জয়পুর, কোতুলপুরে মনোনয়ন পত্র জমা দেওয়াকে নিয়ে তৃণমূলের বিরুদ্ধে বাধা দেওয়ার অভিযোগ এনেছিলেন সৌমিত্র। এদিন ও সেই একই ইস্যুতে বিষ্ণুপুরে ফের ধরনায় বসেছিলেন তিনি। এরপরেই বিষ্ণুপুরের ব্লক মহিলা তৃণমূল সভানেত্রী অনিমা বাউরি নেতৃত্বে কয়েকজন মহিলা সেখানে গিয়ে তাঁকে ঘিরে ধরেন। তাঁরা জানান, প্রায় একবছর ধরে ১০০ দিনের কাজের টাকা পাচ্ছেন না। আবাস যোজনা সমেত অন্যান্য কেন্দ্রীয় প্রকল্পে টাকা দেওয়াও বন্ধ রয়েছে। তাই তাঁর কাছেই সুরাহা চাইতে এসেছেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: বাড়ানো হল না মনোনয়নের সময়সীমা, স্পর্শকাতর জেলায় কেন্দ্রীয় বাহিনী, রায় হাই কোর্টের]

বিক্ষোভকারী ময়না ধাড়া বলেন, “এখানে মানুষ কাজ পাচ্ছে না। আবাস যোজনার পয়সা পাচ্ছে না। এইভাবে মানুষের কর্মদিনগুলো নষ্ট হয়ে যাচ্ছে। তাই এমপির কাছে টাকা চাইতে এসেছিলাম। তবে তিনি বলছেন বিষয়গুলি নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর কাছে যান।” বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে গলা মিলিয়ে তৃণমূল নেত্রী অনিমা বাউড়ি জানান, “এলাকার মানুষ জানতে পেরেছিলেন বিষ্ণুপুরে এসেছেন সৌমিত্র খাঁ। যাঁরা একশো দিনের কাজের টাকা পাননি, তাঁরা সাংসদের কাছে টাকা দাবি করতে এসেছেন। কারণ কেন্দ্রীয় সরকারের প্রতিনিধি হিসাবে তাঁকেই চেনেন স্থানীয়রা। এখন তিনি সমস্ত দায় ঝেড়ে ফেলতে চাইছেন।” যদিও এই ঘটনা নিয়ে সৌমিত্র খাঁয়ের পালটা যুক্তি, “সামনেই পঞ্চায়েত ভোট। তাই কেউ কেউ নেত্রী হতে চাইছেন। তাই তাঁদের আমার সঙ্গে বিক্ষোভে বসার আমন্ত্রণ জানাচ্ছি।”

Advertisement

 

এদিকে তৃণমূলের রাজ্য সম্পাদক সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কনভয়ে হামলার ঘটনায় বিজেপি কর্মী, সমর্থক ও স্থানীয় নেতা মিলিয়ে ১২ জনকে গ্রেপ্তার করেছে জয়পুর থানার পুলিশ। মঙ্গলবার ধৃতদের বিষ্ণুপুর মহকুমা আদলতে তোলা হলে বিচারক ৪ জনকে পাঁচদিনের পুলিশ হেফাজত এবং বাকি ৮ জনকে ১৪ দিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ দেন। বিজেপির নেতা-কর্মী-সমর্থকদের গ্রেপ্তারের খবর পেয়ে এদিন বিষ্ণুপুর মহকুমা আদালতে ছুটে যান সাংসদ সৌমিত্র খাঁ। তিনি ধৃতদের আইনি সহায়তার ব্যবস্থা করেছেন।

[আরও পড়ুন: সব চাকরিতেই রেটকার্ড! রোজগার মেলার মঞ্চ থেকে বাংলাকে তুলোধোনা প্রধানমন্ত্রীর]

প্রসঙ্গত,সোমবার জেলার জয়পুর থানার কুম্ভস্থলের কাছে বাঘাজোল এলাকায় রাজ্য সড়ক অবরোধ করে বিজেপির বিক্ষোভ চলছিল সাংসদ সৌমিত্র খাঁ এর নেতৃত্বে। পঞ্চায়েতে মনোনয়নে তৃণমূল কংগ্রেসের বাধা দানের প্রতিবাদে এই অবরোধে প্রচুর বিজেপি কর্মী ও সমর্থকও অংশ নেন। এই রাস্তা দিয়ে সায়ন্তিকার গাড়ি যাওয়ার সময় বিজেপি কর্মী,সমর্থকদের বিক্ষোভের মুখে পড়েন তিনি। অভিযোগ, তাঁর গাড়ি ও পাইলট কার লক্ষ্য করে ইট,পাথর ছোঁড়া হয়। সেই ঘটনায় বিজেপি কর্মী, সমর্থক ও নেতাদের গ্রেপ্তার করল পুলিশ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.