Hooghly

খানাকুলের মিছিলে মাথা ফাটল পুলিশের, তৃণমূলের দিকে বিজেপির ইট ছোড়ার অভিযোগে ধুন্ধুমার

এলাকায় মোতায়েন বিশাল পুলিশ বাহিনী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৭, ২০২৫, ১৬:৩৪

options
link
খানাকুলের মিছিলে মাথা ফাটল পুলিশের, তৃণমূলের দিকে বিজেপির ইট ছোড়ার অভিযোগে ধুন্ধুমার
তৃণমূলের মিছিলে হামলা বিজেপির বিরুদ্ধে।

সুমন করাতি, হুগলি: তৃণমূলের মিছিলে ইট ছোঁড়ার অভিযোগ বিজেপির বিরুদ্ধে। বিজেপির দলীয় কার্যকলাপ থেকে এই হামলা করা হয় বলে অভিযোগ। যা নিয়ে একেবারে রণক্ষেত্র হয়ে ওঠে এলাকা। রবিবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে হুগলির খানাখুলে। জানা যায়, পরিস্থিতি সামাল দিতে গিয়ে আক্রান্ত হয়েছেন এক পুলিশ কর্মী।  এরপরেই বিশাল পুলিশ বাহিনী ঘটনাস্থলে মোতায়েন করা হয়। ঘটনার পরেই খানাকুলের রাজহাটীতে রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখায় বিজেপি। এমনকী আগামিকাল সোমবার খানকুল বনধের ডাক দেওয়া হয়েছে।

Advertisement

অন্যদিকে তৃণমূলের আরামবাগ সাংগঠনিক জেলা সভাপতি রামেন্দু সিংহ রায়ের অভিযোগ, ”বিজেপি বিধায়ক সুশান্ত ঘোষের উপস্থিতিতে তৃণমূলের মিছিলে হামলা চলেছে। ঘটনায় একাধিক কর্মী আহত হয়েছেন।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

জানা গিয়েছে, এদিন খানাকুলের পলাশপাই থেকে নতিবপুর পর্যন্ত একটি বাইক র‍্যালির ডাক দেওয়া হয় তৃণমূলের তরফে। আর সেই মিছিল খানাকুলের বলপাই এলাকায় পৌঁছানো মাত্র হামলা চালানো হয়। অভিযোগ, ওই এলাকায় থাকা বিজেপির দলীয় কার্যালয় থেকে ধেয়ে আসে একের পর এক ইট। ইটের আঘাতে বেশ কয়েকজন তৃণমূল কর্মী আহত হয়।

Advertisement

এরপরেই পালটা তৃণমূলের তরফেও ইট ছোঁড়া হয় বলেও অভিযোগ। ভাঙচুর চলে বিজেপি কার্যালয়ে। যা নিয়ে একেবারে ধুন্ধুমার কাণ্ড বেঁধে যায়। তৃণমূল এবং বিজেপির মধ্যে ব্যাপক সংঘাতের বেঁধে যায়। পরিস্থিতি সামাল দিতে ছুটে যায় পুলিশ।

জানা যায়, সংঘর্ষের মধ্যে পড়ে ইটে আঘাতে আহত হন এক পুলিশকর্মী। তাঁর মাথা ফেটে গিয়েছে। বিজেপির দাবি, তৃণমূলের দিক থেকেই প্রথন ইট ছোঁড়া হয়। ভাঙচুর চালানো হয় বিজেপি অফিসে। যদিও এহেন অভিযোগ সম্পূর্ণ অস্বীকার করেছে শাসকদল তৃণমূল।

রামেন্দু সিংহ রায় জানিয়েছেন, ”শনিবার তৃণমূলের তরফে একটি পথসভার ডাক দেওয়া হয়েছিল। সেই সভায় কেন মাইক ভাড়া দেওয়া হয়েছিল তা নিয়ে, যিনি সাউণ্ড সিস্টেম ভাড়া দিয়েছিলেন তাঁকে হুমকি দেওয়া হয়। বলা হয় তৃণমূলকে সাউণ্ড সিস্টেম ভাড়া দেওয়া যাবে না।” খোদ খানাকুলের বিজেপি বিধায়ক সুশান্ত ঘোষ এবং তাঁর দলবল এহেন হুমকি দেন বলে অভিযোগ তৃণমূল নেতার।

তাঁর আরও অভিযোগ, ”এরপর ২০ থেকে ২৫ টা বাইক নিয়ে, অস্ত্র হাতে মিছিল করে বিজেপি। কালকেই থানাকে জানানো হয়েছিল যে ওই জায়গায় র‍্যালি হবে। আর সেই র‍্যালি চলাকালীন দলীয় অফিস এবং আশেপাশের বাড়ি থেকে ইট বৃষ্টি করা হয়।” বিজেপি বিধায়ক সুশান্ত ঘোষ সহ তাঁর দলবল পরিকল্পনা করে তৃণমূলের ওই র‍্যালিতে হামলা চালায় বলেও অভিযোগ শাসকনেতার।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.