অর্ণব দাস, বারাকপুর: বিজেপি নেতা তথা বারাকপুরের প্রাক্তন সাংসদ অর্জুন সিংকে তলব করল সিআইডি। আগামী ১২ নভেম্বর তাঁকে ভবানী ভবনে ডেকে পাঠানো হয়েছে। ২০২০ সালের একটি তছরুপের মামলায় অর্জুনকে ডাকা হয়েছে বলেই কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সূত্রে খবর।
ভাটপাড়া পুরসভার চেয়ারম্যান থাকার পাশাপাশি ভাটপাড়া নৈহাটি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কেরও চেয়ারম্যান ছিলেন অর্জুন সিং। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সেই সময় কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কে কোটি কোটি টাকার দুর্নীতির অভিযোগ ওঠে। এরই তদন্তে অর্জুনকে সিআইডির তরফে তলব করা হয়েছে বলেই খবর। প্রসঙ্গত, চলতি মাসের ১৩ তারিখ বারাকপুর লোকসভার অন্তর্গত নৈহাটি বিধানসভার উপনির্বাচন। এর ঠিক আগের দিন তলব করা নিয়ে রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধেই তোপ দেগেছেন অর্জুন সিং। তিনি বলেন, “ভোটের আগের দিন উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে আমাকে ডাকা হয়েছে। তৃণমূলে থাকলেই গুড বয়, আর বিজেপি করলে ওদের চোখে ব্যাড বয়।”
এদিকে নৈহাটির নির্বাচনের সঙ্গে এর কোনও সম্পর্ক নেই জানিয়ে পালটা দিতে ছাড়েননি তৃণমূল বিধায়ক সোমনাথ শ্যাম। অর্জুন সিংকে একহাত নিয়ে তিনি বলেন, “২০২০ সালে ভাটপাড়া নৈহাটি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কে বিপুল পরিমাণ আর্থিক তছরুপের অভিযোগ আমি করি। জালি ওয়ার্ক অর্ডার নিয়ে কো-অপারেটিভ থেকে লোন নেওয়া হয়েছিল। এই লোন প্রাক্তন সাংসদের অনুগামীদের নামে হয়েছিল। তাঁর ভাইপো পাপ্পু সিং এই অভিযোগে ২০২১ সালে গ্রেপ্তার হয়। ছমাস জেলও খাটে। এবার ওনাকেও জেল খাটতে হবে।”
সর্বশেষ খবর
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের