সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মুখ্যমন্ত্রীর উত্তরবঙ্গ সফরের মাঝে দিনহাটার তৃণমূল বিধায়কের ফেসবুক পোস্ট নিয়ে শুরু জল্পনা। এই পোস্টেের নেপথ্যে গভীর ইঙ্গিত রয়েছে বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহলের একাংশ। কিন্তু নিশানায় কে? প্রশ্ন অধিকাংশেরই।
সোমবার রাত প্রায় ১১ টা নাগাদ ফেসবুকে একটি পোস্ট করেন বিধায়ক উদয়ন গুহ। লেখেন, “এমন বন্ধু থাকলে শত্রুর দরকার নেই। পারলে এক কোপে কাটবে।” বিষয়টি প্রকাশ্যে আসতে সকলের মনে একটাই প্রশ্ন, কাকে উদ্দেশ করে এই পোস্ট? এভাবে ইঙ্গিতে কি দলকে নিশানা করলেন তিনি?
এই রকম বন্ধু থাকলে আর শত্রুর দরকার নেই পারলে এক কোপে কাটবে
AdvertisementPosted by Udayan Guha on Monday, 14 December 2020
এই নিয়ে কানাঘুষো চলাকালীনই মঙ্গলবার সকালে আরও একটি ফেসবুক পোস্ট করেন দিনহাটার বিধায়ক। সেখানে তিনি লেখেন, “দাদার পুরনো খেলা শুরু।” এতেই নতুন মাত্রা পেয়েছে জল্পনা। এখানে দাদা বলতে ঠিক কাকে উদ্দেশ করলেন বিধায়ক? শুভেন্দু অধিকারী নাকি অন্য কেউ? উত্তর অজানা।
দাদার পুরানো খেলা শুরু হয়েছে
Posted by Udayan Guha on Monday, 14 December 2020
[আরও পড়ুন: ‘বাংলায় কেউ চাকরি পায়নি, গুজরাটে পেয়েছে’, কর্মসংস্থান নিয়ে ফের রাজ্যকে তোপ দিলীপের]
উল্লেখ্য, কোচবিহারের দিনহাটায় বড়শাকদলে তৃণমূলের একটি সভা থেকে দলের নেতাদের নিশানা করে উদয়ন গুহ বলেছিলেন, “তৃণমূলের লোকেরাই দলের ক্ষতি করছেন। তাঁদের একাংশের উপর ক্ষোভ থেকেই দলত্যাগের ঘটনা ঘটছে।” পাশাপাশি তিনি প্রকাশ্যে জানিয়েছিলেন, তাঁর কাছে বিজেপিতে যোগ দেওয়ার প্রস্তাব এসেছে। দলের নেতা-কর্মীদের প্রতি ক্ষোভ প্রকাশের পর বিজেপির অফারের প্রসঙ্গ, তবে কী এটাই উদয়ন গুহর দল ছাড়ার ইঙ্গিত? এপ্রসঙ্গে বিধায়ক সাফ জানিয়েছিলেন, “আমি তৃণমূলের আদর্শ দেখে দলে আসিনি। আমি এসেছি একমাত্র মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে (Mamata Banerjee) দেখে। তাই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কোনওদিন বিজেপিতে গেলে আমিও যাব নাহলে নয়!” এসবের মাঝে এদিনের পোস্ট অনেকের মনেই প্রশ্ন জাগিয়েছে, তবে কি দলের প্রতি ক্ষোভের মেঘ ক্রমশ ঘনীভূত হচ্ছে দিনহাটার বিধায়কের মনেও?
[আরও পড়ুন: ‘দম বন্ধ হয়ে আসছে’, জেলা সংগঠনের পদ ছেড়ে মন্তব্য শুভেন্দু ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতার]
সর্বশেষ খবর
-
অভিন্ন দেওয়ানি বিধির উদ্দেশ্য সন্তানসংখ্যা নির্ধারণ? বিভ্রান্তি দূর করলেন শমীক ভট্টাচার্য
-
তৃণমূল নেতাকে কোমরে দড়ি বেঁধে ঘোরাল জনগণ, ডিমথেরাপি! আক্রান্তকে উদ্ধার বিজেপির
-
কী ছিল আর কী হল! বিপর্যয়ের আগে ও পরের আকাশচিত্রে ভেনেজুয়েলার কান্না
-
‘বিয়ে বাতিলের থেকে কেতনকে খুন সহজ ছিল’, পুণে কাণ্ডে চাঞ্চল্যকর স্বীকারোক্তি সিয়ার
-
বর্ষা মানেই ভাইরাল সংক্রমণের দাপট! কেন বাড়ে ঝুঁকি, কীভাবে বাঁচবেন?