NRC

এবার NRC নোটিস কোচবিহারের মোমিনা বিবিকে, হাজিরার জন্য ধুবড়িতে ডাক

এর আগে কোচবিহার ও আলিপুরদুয়ারের দুই বাসিন্দার কাছে এসেছে এনআরসি নোটিস।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৩১, ২০২৫, ১৪:৫৯

options
link
এবার NRC নোটিস কোচবিহারের মোমিনা বিবিকে, হাজিরার জন্য ধুবড়িতে ডাক

বিক্রম রায়, কোচবিহার: কোচবিহারের উত্তমকুমার ব্রজবাসী, আলিপুরদুয়ারের অঞ্জলি শীলের পর এবার এনআরসি নোটিস পেলেন কোচবিহারের তুফানগঞ্জের বাসিন্দা মোমিনা বিবি। বুধবার তাঁর বাড়িতে গিয়ে নোটিস দিয়ে এসেছে পুলিশ। হাজিরার জন্য অসমের ধুবড়িতে ডেকে পাঠানো হয়েছে তাঁকে। নোটিস পেয়ে আতঙ্কিত বছর আটান্নর মোমিনা। জানালেন, বরাবর তিনি কোচবিহারেই ভোট দিয়ে এসেছেন। তা সত্ত্বেও কেন তাঁকে নোটিস পাঠাল অসম ফরেন ট্রাইব্যুনাল, ভেবেই দিশেহারা তিনি।

Advertisement

জন্ম এবং বিয়ে অসমে হলেও মোমিনা বিবি দীর্ঘদিন ধরে কোচবিহারের তুফানগঞ্জের বাসিন্দা। এখানে জমি কিনে বাড়ি করেছিলেন তাঁর স্বামী। এখন দুই ছেলে, পুত্রবধূদের নিয়ে সেই বাড়িতে থাকেন মোমিনা বিবি। জানালেন, ১৮ বছর আগে অসমে তাঁর বিয়ে হয়। একবছর পর স্বামী তাঁকে তালাক দিয়েছিলেন। তার মধ্যে অবশ্য কোচবিহারের তুফানগঞ্জ এলাকায় জমি কিনে বাড়ি করেছিলেন তাঁর স্বামী। মোমিনা বিবি জানান, তাঁর কাছে এর আগেও দু’বার এই নোটিস এসেছিল। এবার অসম থেকে এনআরসি নোটিস পাঠানো হল। তাতে উল্লেখ করা হয়েছে, আগামী মাসে অসমের ধুবড়িতে মোমিনা বিবিকে হাজিরা দিতে হবে নিজের নথিপত্র নিয়ে। পুলিশ নিজে গিয়ে তাঁর হাতে সেই নোটিস দিয়ে এসেছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

মোমিনা বিবির কথায়, ”আমার আধার কার্ড, ভোটার কার্ড সবই এখানকার। এখানেই বরাবর ভোট দিয়ে এসেছি, অসমে একবারও ভোট দিইনি।” তা সত্ত্বেও কেন তিনবার এনআরসি নোটিস পাঠানো হল? তা ভেবেই পাচ্ছেন না মোমিনা বিবি। এর আগে কোচবিহারের দিনহাটার বাসিন্দা উত্তমকুমার ব্রজবাসী এবং আলিপুরদুয়ারের ফালাকাটার অঞ্জলি শীলকেও একইভাবে বিজেপি শাসিত অসম থেকে এনআরসি নোটিস পাঠিয়ে ফরেন ট্রাইব্যুনালে হাজিরা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এবার একইভাবে এই নোটিস পেলেন তুফানগঞ্জের মোমিনা বিবি।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.