Raigunje

পালিয়ে বিয়ের শাস্তি! সালিশি সভায় যুগলকে বেধড়ক মারধর রায়গঞ্জে

সালিশি সভায় যুগলকে তালিবানি কায়দায় মারধর! সেই ভিডিও ভাইরাল হতেই নিন্দার ঝড় উঠেছে। অভিযোগ, উত্তর দিনাজপুরের চোপড়ার বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী লক্ষ্মীপুর পঞ্চায়েত এলাকায় এক সালিশিসভার ঘটনা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৩০, ২০২৪, ১৮:২৫

options
link
পালিয়ে বিয়ের শাস্তি! সালিশি সভায় যুগলকে বেধড়ক মারধর রায়গঞ্জে
প্রতীকী ছবি।

শংকরকুমার রায়, রায়গঞ্জ: সালিশি সভায় যুগলকে তালিবানি কায়দায় মারধর! সেই ভিডিও ভাইরাল হতেই নিন্দার ঝড় উঠেছে। অভিযোগ, উত্তর দিনাজপুরের চোপড়ার বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী লক্ষ্মীপুর পঞ্চায়েত এলাকায় এক সালিশিসভার ঘটনা। প্রকাশ্যে তরুণ ও তরুণীকে বাঁশের একগুচ্ছ কঞ্চি দিয়ে মারধর করা হয়েছে বলে অভিযোগ। যদিও সেই ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডট ইন। বিষয়টি নিয়ে ইতিমধ্যেই সরব হয়েছেন বিজেপি। 

Advertisement

ভাইরাল ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, মাটিতে ফেলে এক যুবক ও যুবতীকে লাগাতার লাঠি দিয়ে বেধড়ক মারধর করছেন এক ব্যক্তি। চারিদিকে ঘিরে দাঁড়িয়ে আছেন মহিলা-সহ অসংখ্য মানুষজন। অথচ কেউ রক্ষা করার জন্য এগিয়ে যেতে দেখা যায়নি। থামাননি কেউ। না। বরং যুগলকে পাশবিকভাবে মারধরের মর্মান্তিক দৃশ্য রীতিমতো তাড়িয়ে তাড়িয়ে অনুভব করছে তারা। বিজেপির আইটি সেলের প্রধান অমিত মালব্য এক্স হ্যান্ডেলে ভিডিওটি পোস্ট করে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রশাসনকে নিশানা করেছেন। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

 

Advertisement

[আরও পড়ুন: হজম করতে হয়েছে সমালোচনা, রোহিত-দ্রাবিড়ের ৩ বিতর্কিত সিদ্ধান্তই জেতাল বিশ্বকাপ]

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বাড়ি থেকে পালিয়ে গিয়ে বিয়ে করেছিলেন ওই তরুণ-তরুণী। তার পর গ্রামে সালিশিসভার আয়োজন করা হয়। স্থানীয় এক প্রভাবশালী ব্যক্তি, যিনি এলাকায় ‘জেসিবি’ নামে পরিচিত। স্থানীয় সূত্রে খবর, ‘জেসিবি’ যিনি চোপড়ার বিধায়ক তৃণমূলের হামিদুর রহমানের ‘ডান হাত’ নামে পরিচিত হওয়ায় এলাকায় তাঁর আস্ফালন কার্যত ভয়ঙ্কর। সেই ব্যক্তি আইনের পরোয়া না করে তাঁদের দুজনকে মারধর করেছে।

চারিদিকে কয়েকশো মানুষ দাঁড়িয়ে থাকলেও কেউ তাঁদের উদ্ধার করেনি। পুলিশ প্রশাসনের কাছে না গিয়ে নিজের হাতে আইন তুলে নিয়ে স্বেচ্ছাচারিতার ঘটনায় তীব্র সমালোচনার ঝড় উঠেছে জেলাজুড়ে। যদিও ‘জেসিবি’কে চেনেন না বলে দাবি করেন বিধায়ক হামিদুল রহমান। চোপড়ার আইসি অমরেন্দু সিংহ বলেন,” ঘটনায় কোনও অভিযোগ জমা পড়েনি।” এ বিষয়ে ইসলামপুরের পুলিশ সুপার জবি থমাস বলেন, “স্থানীয় মিডিয়া থেকে শুনি বিষয়টি, খবর পেয়ে স্থানীয় থানা তদন্ত শুরু করেছে, স্বতঃপ্রণোদিত মামলা দায়ের করা হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তে কিছু অভিযুক্তকে চিহ্নিত করা গিয়েছে। কড়া ব্যবস্থা নিচ্ছে পুলিশ।”

[আরও পড়ুন: ‘কে নায়ক নন বলুন তো?’, ভারতের জয়ে মতি নন্দীর উপন্যাসের কথা মনে করালেন রূপম]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন