Durga Puja News

পুজোর কেনাকাটির জন্য হাওড়া পুরসভার বিশেষ উদ্যোগ, মিস করলেই লোকসান!

Sharad Mela Howrah 2025: হাওড়া পুরসভার তরফে প্রথমবার এমন উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৮, ২০২৫, ১৬:২২

options
link
পুজোর কেনাকাটির জন্য হাওড়া পুরসভার বিশেষ উদ্যোগ, মিস করলেই লোকসান!

অরিজিৎ গুপ্ত, হাওড়া: এই দোকান, সে দোকান ঘোরাফেরা নয়। এক ছাতার তলায়  পাওয়া যাবে জামাকাপড় থেকে জুতো, গয়নাগাটি সবই। পুজোর কেনাকাটিতে যাতে কোনও সমস্যা  না হয় তাই বিশেষ উদ্যোগ হাওড়া পুরসভার। পুজোর আগে মেলা করার উদ্যোগ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের। হাওড়া পুরসভা সূত্রে খবর, আগামী ১২ থেকে ২২ সেপ্টেম্বর হাওড়ার ডুমুরজলা ইন্ডোর স্টেডিয়ামে এই মেলা হবে। দুপুর ১টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত এই মেলা চলবে। মেলার নাম দেওয়া হয়েছে, ‘শারদ মেলা’। ব্যানার, ফেস্টুনে লেখা হয়েছে, ‘পুজোর বাজার করতে হলে, ডুমুরজলা এসো চলে।’

Advertisement

এই মেলায় হাওড়া পুরসভার ৫০ থেকে ৬০টি স্বনির্ভর গোষ্ঠী অংশ নেবে। স্বনির্ভর গোষ্ঠীগুলির তৈরি নানারকম জামাকাপড়, গয়নাগাটি -সবই মেলার স্টলগুলি থেকে সস্তায় পাওয়া যাবে। এছাড়াও আরও ৮০টি স্টল থাকবে। অন্যান্য ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীরা এই স্টলগুলি পুজোর সময় মানুষের চাহিদামতো নানাধরনের জিনিসপত্র বিক্রি করে ব্যবসা করবেন। এছাড়া রাজ্য সরকারের সবুজসাথীর স্টলও থাকবে। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

Sharad Mela Howrah 2025:

Advertisement

এই প্রসঙ্গে হাওড়া পুরসভার মুখ্য প্রশাসক সুজয় চক্রবর্তী জানালেন, ‘‘হাওড়া পুরসভার উদ্যোগে হওয়া এই মেলায় বাজার দরের থেকে অনেক কম দামে জামা-কাপড় থেকে জুতো, গয়নাগাটি সবই মানুষ এক ছাতার তলায় পেয়ে যাবেন। একদিকে ক্রেতারা কম দামে জিনিস কিনতে পারবেন অন্যদিকে বিক্রেতারা নিজেদের মতো করে ব্যবসা করে লাভ করতে পারবেন। এতে পুজোর আগে ক্রেতা ও বিক্রেতা উভয়ই লাভবান হবেন।’’

এই মেলায় কোনও প্রবেশমূল্য লাগবে না। জামা-কাপড় -সহ অন্যান্য জিনিসের স্টল ছাড়াও হাওড়া পুরসভা ও হাওড়া সিটি পুলিশের তরফেও কিছু স্টল থাকবে। সাধারণ মানুষের মধ্যে নানারকম সচেতনতা বৃদ্ধি করতে পুরসভা ও পুলিশের এই স্টলগুলি থাকবে। পুজোর কেনাকাটার জন্য হাওড়া পুরসভার তরফে এই ধরনের মেলার উদ্যোগ এই প্রথম বলে জানা গিয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.