সুমন করাতি, হুগলি: পহেলগাঁও কাণ্ডে প্রতিশোধের আগুনে ফুটছে দেশ! তারমধ্যেই এল আরও এক দুঃসংবাদ! পাকিস্তান সেনা আটক করেছে বিএসএফ জওয়ান পূর্ণমকুমার সাউকে। তিনি হুগলির বিষড়ার বাসিন্দা। বাড়িতে এই খবর আসার পর আতঙ্কে গোটা পরিবার। কিছু শুনতে রাজি নয় তাঁর পরিবার। জওয়ানের মায়ের মুখে একটাই কথা, ‘ছেলেকে সুস্থ ভাবে বাড়ি ফিরিয়ে আনা হোক।’
পাঞ্জাবের ফিরোজপুর সেক্টরে পোস্টিংয়ে রয়েছেন হুগলির পূর্নমকুমার। বুধবার বিকেলে ‘ভুল করে’ তিনি সীমান্ত পেরিয়ে পাকিস্তানে ঢুকে পড়েন। তারপরই তাঁকে আটক করে পাকিস্তানি সেনা। বৃহস্পতিবার ঘটনা সামনে আসে। ছেলের খবর শুনে কান্নায় ভেঙে পড়েছেন তাঁর মা দেবন্তি দেবী। বারবার বলে যাচ্ছেন একই কথা, ‘ছেলেকে সুস্থ ভাবে বাড়ি ফিরিয়ে আনা হোক।’ স্ত্রী রজনী সাউও খবর পেয়ে ভেঙে পড়েছে। তবে কিছুটা শক্ত হয়ে বলেন, “ওঁর এক বন্ধু মারফত জানতে পেরেছি অন ডিউটি থাকা অবস্থায় পাকিস্তানে ওকে আটক করা হয়েছে। আমার সঙ্গে মঙ্গলবার রাতেও কথা হয়েছে। ১৭ বছর ধরে বিএসএফের চাকরি করছে। আমি চাই তাড়াতাড়ি ঘরে ফিরে আসুক।”

এই ঘটনার পর তৎপরতা শুরু হয়েছে বিএসএফের উচ্চমহলেও। জওয়ানকে ফিরিয়ে আনতে পাকিস্তানের সঙ্গে ফ্ল্যাগ মিটিংয়ে বসেছে বিএসএফের কর্তারা। তাঁকে ফিরিয়ে আনার সমস্ত চেষ্টা করছে সরকারি মহল। এদিকে পহেলগাঁও পরিস্থিতিতে ধীরে ধীরে আরও খারাপ হচ্ছে ভারত-পাকিস্তানের সম্পর্ক। এই অবস্থায় দ্রুত পূর্ণমকুমার সাউকে ফিরিয়ে আনার দাবি তুলেছে তাঁর পরিবার-সহ পাড়া প্রতিবেশীরা।
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের