Mamata Banerjee

‘সব বিরোধীরা ঐক্যবদ্ধ হোন’, মমতার মুখে ফের একের বিরুদ্ধে এক লড়াইয়ের বার্তা

২০২৪-এ উনিশের পুনরাবৃত্তি চাইছেন না তৃণমূল নেত্রী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৫, ২০২৩, ১৪:২১

options
link
‘সব বিরোধীরা ঐক্যবদ্ধ হোন’, মমতার মুখে ফের একের বিরুদ্ধে এক লড়াইয়ের বার্তা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০১৯ সালের লোকসভা নির্বাচনের আগে প্রথম একের বিরুদ্ধে এক লড়াইয়ের বার্তা দিয়েছিলেন তিনি। সেবারে সব বিরোধীদের তরফে সেভাবে সাড়া মেলেনি। দেশের অধিকাংশ আসনেই বিরোধী ভোট ভাগাভাগি হয়েছে। ২০২৪ লোকসভায় কোনওভাবেই তার পুনরাবৃত্তি চাইছেন না মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সম্ভবত সেকারণেই এবার এক বছর আগেই বিরোধী ঐক্যের বার্তা দিলেন তৃণমূল নেত্রী।

Advertisement

মমতার (Mamata Banerjee) অভিযোগ, রামের নামে দেশকে ভাগ করছে বিজেপি। এজেন্সি পাঠিয়ে বিরোধীদের কোণঠাসা করার চেষ্টা হচ্ছে। সেটা রুখতে বিরোধীদের একত্রিত হওয়াটা যে ভীষণ জরুরি। সমশেরগঞ্জের সভা থেকে তৃণমূল নেত্রী বললেন, “এভাবে দেশকে ভাগ করবেন না। রামের নাম বদনাম করবেন না। এজেন্সি ব্যবহার করে ভোট পাওয়া যাবে না। আমি শুধু ভোটের আগে বলব, সব বিরোধী রাজনৈতিক দল ঐক্যবদ্ধ হয়ে যান, একের বিরুদ্ধে এক লড়াই করুন। যে যেখানে শক্তিশালী, সে সেখানে লড়াই করুন। আমাদের কোনও আপত্তি নেই। চেষ্টা করব এসঙ্গে কাজ করার।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: বাংলাদেশি নন, হাই কোর্টের ডিভিশন বেঞ্চেও প্রমাণ দিতে ব্যর্থ বনগাঁর TMC নেত্রী আলোরানি সরকার]

কেন্দ্রের নরেন্দ্র মোদি (Narendra Modi) সরকারকে বিঁধে মমতা এদিনের সভা থেকে বলেন, “বিজেপির দু’টি কাজ। একটা বলে ‘থোক দো’। যেমন এনআরসি (NRC) নিয়ে আপনারা দেখেছেন, বিলকিস নিয়ে কী করেছে, আপনারা দেখেছেন। দুই, ইডি-সিবিআই পাঠিয়ে বলে ধামাকা করে দাও। যখন ইডি-সিবিআই কিছু পায় না তখন বলে ধামাকা করে বদনাম করে দাও।” তৃণমূল নেত্রীর হুঁশিয়ারি, এভাবে এজেন্সির দাপট দেখিয়ে আর যাই হোক ভোট পাওয়া যাবে না।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ৩৩ বছর পর ইটালির সেরা মারাদোনার ক্লাব, নাপোলিতে শুরু বাঁধভাঙা সেলিব্রেশন]

মমতা এদিন যে জায়গায় দাঁড়িয়ে জোটের কথা বললেন, সেই জেলা একসময় কংগ্রেসের গড় হিসাবে পরিচিত ছিল। এবারেও প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরীর নেতৃত্বে ২০২৪ লোকসভায় মালদহ, মুর্শিদাবাদে ভালমতোই লড়াই করার জন্য প্রস্তুতি নিতে চলেছে কংগ্রেস। তৃণমূল-কংগ্রেস জোট না হলে মমতার একের বিরুদ্ধে এক প্রার্থীর তত্ত্ব সবার আগে ধাক্কা খাবে মালদহ-মুর্শিদাবাদেই।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.