Dev

‘আবারও মুখ্যমন্ত্রী দিদিই’, বাড়বে আসন সংখ্যাও, নির্বাচনের ফল নিয়ে ‘দ্বিধাহীন’ দেব

চলতি বছরেই রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন। এসআইআর আবহের মধ্যেই ভোটের উত্তাপ বাড়তে শুরু করেছে বাংলায়।

Advertisement
স্টাফ রিপোর্টার
স্টাফ রিপোর্টার

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১২, ২০২৬, ২০:৫৪

options
link
‘আবারও মুখ্যমন্ত্রী দিদিই’, বাড়বে আসন সংখ্যাও, নির্বাচনের ফল নিয়ে ‘দ্বিধাহীন’ দেব

 চতুর্থ বারের জন্য রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। অনেক বেশি আসন পেয়ে তৃণমূল কংগ্রেস ফের সরকার গঠন করবে। এমনই আত্মবিশ্বাসী ঘাটালের তৃণমূল সাংসদ তথা অভিনেতা দেব। একটি সভায় বক্তব্য রাখার সময় দেব এই কথা জানিয়েছেন। চলতি বছরেই রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন। এসআইআর আবহের মধ্যেই ভোটের উত্তাপ বাড়তে শুরু করেছে বাংলায়।

Advertisement

বাংলায় এসআইআর প্রক্রিয়া চলছে। ফেব্রুয়ারি মাসের ১৪ তারিখ বাংলার চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ হবে। নির্বাচন কমিশন সেই বার্তা আগেই দিয়েছেন। বাংলার ভোটার তালিকায় কত মানুষের নাম বাদ যেতে পারে, সেই নিয়ে চলছে জোর চর্চা। চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ হওয়ার পরেই বাংলায় বিধানসভা নির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা হবে। এমনই মনে করছে রাজনৈতিক মহল। বিভিন্ন জায়গায় সভাও শুরু হয়ে গিয়েছে ইতিমধ্যেই। ভোটের প্রচারের জন্য চূড়ান্ত প্রস্তুতি শুরু করেছে রাজ্যের শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেস।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এবারের ভোটেও বিপুল পরিমাণ জনসমর্থন নিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস সরকার গঠন করবে। ২০২১ সালের থেকে বেশি আসন নিয়ে ক্ষমতা আসবে তৃণমূল। চতুর্থবারের জন্য মুখ্যমন্ত্রী হবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই কথা জানাচ্ছেন তৃণমূল নেতৃত্ব। এবার সেই বার্তাই দিলেন দেব। এক সভামঞ্চে তিনি জানালেন, মানুষের সমর্থন, ভালোবাসা রয়েছে। চতুর্থবারের জন্য রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। দেবের কথায়, “আমি আবার বলছি ২০২৬ সালের নির্বাচনে যদি ঠিকঠাক ভোট হয়, যদি কাজের নিরিখে, মানুষের ভালোবাসার নিরিখে, বাংলাকে যে আগলে রেখেছেন সেই নিরিখে যদি ভোট হয়, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আগের থেকে অনেক অনেক বেশি ভোটে চতুর্থবারের জন্য মুখ্যমন্ত্রী হতে চলেছেন। এতে কোনও সন্দেহ নেই।”

Advertisement

২০২১ সালের বিধানসভা ভোটে তৃণমূল ২১৩টি আসনে জয়ী হয়েছিল। পরে অন্যান্য দল ছেড়ে কয়েকজন বিধায়ক তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দেন। তৃণমূল কংগ্রেসের বিধায়কের সংখ্যা বেড়ে হয় ২২৩। এবার গতবারের থেকে বেশি আসনে জেতার লক্ষ্যমাত্রা দিয়েছেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। অন্যদিকে, দলের সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় জয়ের লক্ষ্যমাত্রা ২৫০টি আসন বলে কর্মী-সমর্থকদের জানিয়েছেন।

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন