সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বারাসতে জেলা স্বাস্থ্যদপ্তরে বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায় এলাকা। দমকলের ১২ টি ইঞ্জিনের বেশ কিছুক্ষণের চেষ্টায় আয়ত্তে আসে আগুন। তবে এখনও ধোঁয়ার চাদরে মুড়ে রয়েছে চারিপাশ। এই অগ্নিকাণ্ডে প্রচুর করোনার ভ্যাকসিন নষ্ট হওয়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে।
জানা গিয়েছে, শুক্রবার গভীর রাতে আচমকা আগুন লাগে বারাসতের ডেপুটি CMOH-এর অফিসে। মধ্যরাতে এই ঘটনা ঘটায় স্বাভাবিকভাবেই বিষয়টি প্রথমে টের পাননি কেউ। আগুন দাউদাউ করে জ্বলে ওঠার পর স্থানীয়রা বিষয়টি বুঝতে পারেন। তড়িঘড়ি খবর দেওয়া হয় দমকলে। আগুনের লেলিহান শিখাকে নিয়ন্ত্রণে আনতে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের ১২ টি ইঞ্জিন। তবে ততক্ষণে ছড়িয়ে পড়েছে আগুন। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় কাজ শুরু করে দমকল। প্রায় ৪ ঘণ্টা পর নিয়ন্ত্রণে আসে পরিস্থিতি। তবে শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী এখনও ধোঁয়ায় ঢেকে রয়েছে এলাকা। দমকলের তরফে জানানো হয়েছে, কী থেকে এই অগ্নিকাণ্ড তা এখনও স্পষ্ট নয়, তবে প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, ঘটনার নেপথ্যে শর্ট সার্কিট।
[আরও পড়ুন: অতীত রেকর্ড ভেঙে ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে করোনা আক্রান্ত সর্বাধিক, একদিনে মৃত ২৬]
উল্লেখ্য, বারাসতের ডেপুটি CMOH-এর ওই অফিসেই মজুত থাকত প্রচুর ওষুধ। জানা যাচ্ছে, প্রচুর পরিমাণ কোভিডের ভ্যাকসিন মজুত করা ছিল সেখানে। এই অগ্নিকাণ্ডে সেই টিকা নষ্ট হয়ে যাওয়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে। ভোটের মরশুমে লাফিয়ে বাড়ছে কোভিড। পাল্লা দিয়ে বাড়ছে ভ্যাকসিনের চাহিদাও। এই পরিস্থিতিতে এই ঘটনা উদ্বেগ বাড়িয়েছে স্বাস্থ্যদপ্তরের।
[আরও পড়ুন: তফশিলি জাতি-উপজাতি নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য, সুজাতা মণ্ডল খাঁকে শোকজ কমিশনের]
সর্বশেষ খবর
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের
-
যন্তর মন্তর অতীত, এবার দেশজুড়ে নয়া কর্মসূচি ঘোষণা ‘আরশালো’দের, ফের বিক্ষোভের ছক?