Panchayat Pradhan's husband accused of graving land in Swarupnagar

বেআইনিভাবে পঞ্চায়েত প্রধানের শাশুড়ির জমি ‘দখল’, তদন্তে পুলিশ

ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে স্বরূপনগর থানার পুলিশ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৮, ২০২৩, ১৯:১৮

options
link
বেআইনিভাবে পঞ্চায়েত প্রধানের শাশুড়ির জমি ‘দখল’, তদন্তে পুলিশ
ছবি: প্রতীকী

গোবিন্দ রায়: প্রাথমিক, উচ্চপ্রাথমিকে চাকরি দেওয়ার নামে মোটা টাকা নেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল। তবে এই প্রতারণার অভিযোগের থেকেও গুরুতর, বেআইনিভাবে পঞ্চায়েত প্রধানের শাশুড়ির জমি দখলের অভিযোগ। শুধু তাই নয়, ৮২ বছরের বৃদ্ধাকে হেনস্তার অভিযোগ রয়েছে। এই অভিযোগের পালটা অভিযোগে রীতিমতো সরগরম উত্তর ২৪ পরগনা স্বরূপনগরের চারঘাট। ঘটনায় চাঞ্চল্য তৈরি হয়েছে এলাকায়। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে স্বরূপনগর থানার পুলিশ।

Advertisement

সম্প্রতি শিক্ষাক্ষেত্রে নিয়োগের অভিযোগ তোলেন স্থানীয় যুবক মাজাহার আলি। তবে এই প্রতারণার অভিযোগে স্পষ্ট কোনও প্রমাণ দাখিল করতে পারেননি মাজাহার। এরই মধ্যে পালটা প্রতারণার অভিযোগ নস্যাৎ করে নিখিল বিশ্বাসের মায়ের জমি দখল করে বেআইনি নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে মাজাহারের বিরুদ্ধে। শুধু তাই নয়, নিখিল বিশ্বাসের ৮২ বছরের বৃদ্ধা মাকেও হেনস্তা করা হয়েছে বলে অভিযোগ। নিখিল বিশ্বাসের দাবি, সামনে পঞ্চায়েত নির্বাচন। তাঁর স্ত্রী পঞ্চায়েত প্রধান। তাই পঞ্চায়েত ভোটের আগে তাঁকে জড়িয়ে তাঁর স্ত্রীকে কালিমালিপ্ত করতে এই চক্রান্ত। ঘটনা নিয়ে পুলিশের দ্বারস্থও হয়েছেন তিনি। পাশাপাশি, সড়যন্ত্র করে তাঁর ৮২ বছরের বৃদ্ধা মাকেও হেনস্তা করা হয়েছে বলে অভিযোগ তুলে, স্বরূপনগর থানায় অভিযোগ দায়ের হয়েছে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘গাঙ্গুবাই’য়ের জয়জয়কার, বাজিমাত ‘বেধা’ হৃতিকের, রইল IIFA বিজয়ীদের পুরো তালিকা]

যদিও মাজাহার আলির দাবি, প্রাইমারিতে চাকরি দেওয়ার নাম করে লক্ষ লক্ষ টাকা নেওয়ার ছবিই ভাইরাল হয়েছে। তবে এপ্রসঙ্গে নিখিল জানিয়েছেন, সম্প্রতি ব্যাংক থেকে লোন নিয়েছেন তিনি। সেসময় সেই টাকা গোনার ছবি ভাইরাল করে বলা হচ্ছে তিনি নিয়োগ দুর্নীতির টাকা গুনছেন। অন্যদিকে, এদিন সকালে মাজাহার আলি তার দলবল নিয়ে নিখিল বিশ্বাসের বাড়িতে চড়াও হয়। জানা যায়, নিখিল বিশ্বাসের মা সুষমা বিশ্বাস ১৬ লক্ষ ৫০ হাজার টাকার বিনিময়ে তার বাড়ির সামনে থাকা ৬ শতক জমি মাজাহার আলী সহ মোট ৪ জনকে লিখে দেয়। যদিও নিখিল বিশ্বাস দাবি করেন, দলিলে উল্লেখ থাকা ১৬ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা মাজাহার আলি-সহ বাকিরা তার মাকে দেয়নি। পাশাপাশি, ওই জমি বিক্রি করার জন্য মাজাহার আলী নিজের ফোন নম্বর দিয়ে দেওয়াল লিখনের মাধ্যমে বিজ্ঞাপন দেয়।

Advertisement

তারপরে নিখিল বসিরহাট মহকুমা আদালতে জমির প্রাপ্য টাকা চেয়ে ও জমি বিক্রি আটকাতে আবেদন করেন। আদালত সেই মর্মে রায় দিয়ে জমিটি কেনাবেচা ও যে কোনও ধরনের নির্মাণের ওপরে স্থগিতাদেশের নির্দেশ দেয়। প্রশ্ন উঠছে, আদালতের নিষেধাজ্ঞা থাকার সত্ত্বেও কীভাবে বেআইনি নির্মাণ করা যায়। যদিও এনিয়ে কিছু বলেননি অভিযুক্ত মাজাহার। তাঁর দাবি, আইনজীবী বলেছেন তাই করেছি। বসিরহাটের স্বরূপনগর থানার চারঘাট গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান বাসন্তী বিশ্বাসের স্বামী নিখিল রঞ্জন বিশ্বাসের বান্ডিল বান্ডিল টাকা গোনার ছবি ভাইরাল হওয়ায় তোলপাড় হয়েছিল। টাকা গুনছেন নিখিল বিশ্বাস, সেই ছবি ভাইরাল হয়েছিল। সেই খবর সম্প্রচার হওয়ার পরে তা অস্বীকার করে নিখিল।

[আরও পড়ুন: নতুন সংসদ ভবনকে কফিনের সঙ্গে তুলনা! বিজেপির পাশে দাঁড়িয়ে আরজেডিকে তোপ ওয়েইসির]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.