তৃণমূল হটিয়ে বাংলা বাঁচান, পরাজয় নিশ্চিত জেনেও আহ্বান সূর্যকান্তর

দেশ বাঁচাতে বিজেপিকেও হটানোর ডাক সূর্যকান্ত মিশ্রর।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৭, ২০১৮, ১৭:৫৩

options
link
তৃণমূল হটিয়ে বাংলা বাঁচান, পরাজয় নিশ্চিত জেনেও আহ্বান সূর্যকান্তর

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সূর্যাস্ত নিশ্চিত। অন্যদিকে বিরোধী হিসেবে গেরুয়া শিবিরে সূর্যোদয়। নিন্দুকেরা বলছেন, বিজেপি কি মঙ্গলগ্রহ থেকে লোক নিয়ে এল? তা নয়। এককালের বামই নাকি আজ রামভক্ত হয়ে ঘাসফুলের সামনে কাঁটা হয়ে দাঁড়িয়েছে। এই যখন পরিস্থিতি, তখন ভোট গণনার বেলাশেষে বাংলা বাঁচানোর অাহ্বান জানালেন সিপিএম রাজ্য সম্পাদক সূর্যকান্ত মিশ্র।

Advertisement

[  গণনাকেন্দ্রে ঢুকে ছাপ্পাভোট, অভিযোগে সরগরম নদিয়ার কৃষ্ণগঞ্জ ]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বৃহস্পতিবার বেলা যত বেড়েছে ততই ভোটের ফলাফল স্পষ্ট হয়েছে। বাংলার রায় যেন বাংলার মানুষ আগে থেকেই জানত। প্রত্যাশিতভাবে শাসক দলের আধিপত্য বাংলার কোণে কোণে। সবুজ আবির উড়ছে চতুর্দিকে। এই ছবি অপ্রত্যাশিত নয় সূর্যকান্ত মিশ্রের কাছেও। ফল প্রকাশের সঙ্গে সঙ্গেই বোঝা গিয়েছে বামেদের গ্রহণযোগ্যতা একেবারে তলানিতে। তবে লক্ষ্যণীয়, বেশ কয়েকটি জায়গায় যথেষ্ট ভাল ফল করেছে বিজেপি। এমনকী নির্দল কাঁটাও যে শাসক দলকে ভালমতো বেগ দেবে তাও অন্তত এই প্রাথমিক পর্বে টের পাওয়া যাচ্ছে। কিন্তু প্রধান বিরোধী হিসেবে যে জায়গা ধরে রাখার কথা ছিল বামেদের, তা তারা করতে অপারগ। যদিও সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক সাফ জানাচ্ছেন, এ ফলই তো হওয়ার কথা ছিল। মনোনয়ন থেকে গণনা পর্যন্ত যে ছবি উঠে এসেছে তাতে একটা কথা স্পষ্ট যে, গত সাত বছরে মাননীয়া মুখ্যমন্ত্রী শুধু পঞ্চায়েতগুলিকে বিরোধীশূন্য করার লক্ষ্যেই নেমেছেন। আর কোনও প্রতিশ্রুতি রক্ষিত হয়নি। মত সূর্যকান্তবাবুর।

Advertisement

 

পরের টুইটেই তিনি লেখেন, বাংলাকে যদি বাঁচাতে হয়, তবে তৃণমূলকে হটাতে হবে। সেই সঙ্গে বিজেপিকেও বাংলা থেকে তাড়ানোর দাবি তুলেছেন তিনি। তাঁর মত, বাংলা বাঁচাতে তৃণমূলকে যেমন বিতাড়িত করতে হবে, তেমনই দেশ বাঁচাতে রুখতে হবে বিজেপিকে। তিনি জানিয়েছেন, এ কারও একার লড়াই নয়। বামপন্থী, ধর্মনিরপেক্ষ ও গণতন্ত্রের পক্ষে থাকা মানুষের সংগঠিত লড়াইয়েই সেই দিন আনা সম্ভব।

 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

[  ভাঙড়ে পাঁচটি আসনে জয়ী জমিরক্ষা কমিটি, জেলে থেকেও জয় পেলেন আরাবুল ]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.