সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রকাশ্য দিবালোকে স্কুল চত্বরে ঢুকে দুই শিক্ষকের উপর গুলি চালাল দুষ্কৃতীরা। ঘটনায় গুরুতর আহত দু’জনই। কোচবিহারের দিনহাটার গীতালদহের এক বেসরকারি স্কুলের এই ঘটনায় ছড়িয়েছে তীব্র চাঞ্চল্য।
অন্যান্য দিনের মতোই বুধবার নবনীল এলাকার এই বেসরকারি স্কুলে হাজির ছিল পড়ুয়ারা। স্বাভাবিক নিয়মেই শুরু হয়েছিল ক্লাস। কিন্তু ছন্দপতন ঘটল খানিকক্ষণ পরই। স্থানীয় সূত্রে খবর, তৃণমূল কংগ্রেসের দুই যুব কর্মী আচমকাই বাইকে সওয়ার হয়ে আগ্নেয়াস্ত্র হাতে ঢুকে পড়ে স্কুলের মধ্যে। সেখানেই তৃণমূল ঘনিষ্ঠ দুই শিক্ষককে তাক করে গুলি চালায় তারা। গুলিবিদ্ধ হন মনুয়ার হুসেন এবং নজরুল হক নামে দুই শিক্ষক। গুলি চালানোর পরই সেখান থেকে চম্পট দেয় যুব কর্মীরা। গুরুতর আহত অবস্থায় তাঁদের প্রথমে দিনহাটা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তবে এঁদের মধ্যে নজরুল হকের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁকে কোচবিহার এম জে এন হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পরামর্শ দেন চিকিৎসকরা। খবর দেওয়া হয়েছে তাঁদের পরিবারের লোকেদেরও।
[জাতীয় সড়কে বালিবোঝাই লরির ধাক্কায় মৃত্যু এএসআইয়ের]
কিন্তু কেন আচমকা শিক্ষকদের উপর গুলি চালানো হল? জানা যাচ্ছে, তৃণমূলের গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের জেরেই এই ঘটনা ঘটেছে। প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, গত কয়েকদিন ধরেই গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের জেরে উত্তপ্ত দিনহাটা এলাকা। গত রবিবার রাতেই দিনহাটা মহকুমা শহরে যুব তৃণমূলের সভাপতি অজয় রায়ের গাড়িতে ভাঙচুর চালানোর অভিযোগ উঠেছিল। সেই ঘটনার কিছুক্ষণ পর আবার নাজিরহাট দু’নম্বর অঞ্চল তৃণমূল সভাপতি ডিম্পল রায়ের গাড়ি নাজিরহাট বাজারে আটকে ভাঙচুর করা হয়। সেখানেও চলে ব্যাপক বোমাবাজি। তারপরই বুধবারের এই ঘটনায় গোটা এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে। প্রশ্ন উঠছে, পড়ুয়াদের নিরাপত্তা নিয়েও। কীভাবে আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে স্কুল চত্বরে ঢুকে পড়লেন দুই যুবক, সে নিয়েই উঠছে প্রশ্ন। যদিও বিধায়ক উদয়ন গুহ জানিয়েছেন, তাঁর কাছে এমন কোনও খবর নেই। তবে তিনি খোঁজ নিচ্ছেন।
ছবি: দেবাশিস বিশ্বাস
[শহরের অদূরে লেদ কারখানার আড়ালে অস্ত্রভাণ্ডার, পুলিশের জালে ৩]
সর্বশেষ খবর
-
‘ঠাকুরের মুখ দেখতে চাই না’, অগ্নিকাণ্ডে ছেলে হারিয়ে অভিমানী আলিপুরদুয়ারের সুশীলাবালা
-
গড় জঙ্গলের এই বেদিতেই বিশ্বের প্রথম দুর্গাপুজো! রাজা সুরথের পৌরাণিক গাথা আজও ছুঁয়ে আছে দুর্গাপুরের গ্রাম
-
বানর সেনার চোখে চশমা! ‘রামায়ণ’-এর ভাইরাল দৃশ্যে বিতর্ক শুরু হতেই কী সাফাই নির্মাতাদের?
-
‘মরে গেলাম…’, মাসতুতো দাদার যৌন লালসার শিকারে চিৎকার নাবালিকার! গ্রেপ্তার যুবক
-
‘ভোটচোর, ওরা ভোটারকে পরোয়া করে না’, দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর চড় বিতর্কে মন্তব্য রাহুল গান্ধীর