অর্ণব দাস, বারাকপুর: হাওড়ায় জলসংকটের মাঝে, কামারহাটি পুরসভা এলাকায় ডায়রিয়ার প্রকোপ! ২৯ নম্বর ওয়ার্ডে ৪০ থেকে ৫০ জন পেটের অসুখ নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি বলে জানিয়েছেন বাসিন্দারা। জলের সমস্যা নিয়ে স্থানীয় কাউন্সিলরকে জানানো হলেও কোনও সুরাহা হয়নি বলে অভিযোগ স্থানীয়দের। আতঙ্ক ছড়িয়েছে এলাকায়।
স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, এই অঞ্চলে দীর্ঘদিন ধরে জলের সমস্যা রয়েছে। জলে প্রচুর আয়রন রয়েছে বলে অভিযোগ। বারবার ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলা হলেও তা করা হয়নি বলে অভিযোগ। তাঁদের আরও দাবি, জল থেকে ডায়রিয়া ছড়িয়েছে এলাকায়।
জানা গিয়েছে, প্রায় পাঁচদিন ধরে এলাকার অনেকে অসুস্থ হয়ে সাগর দত্ত মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল ও কামারহাটি ইএসআই হাসপাতালে ভর্তি। স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, “দীর্ঘদিন ধরেই জলের সমস্যা। কাউন্সিলরকে বলে লাভ হয়নি। স্থানীয় কাউকে বলে কিছু হবে না। দিদির (মুখ্যমন্ত্রী) কাছে জানাতে হবে। শুধু জলের সমস্যা নয়, আরও সমস্যা রয়েছে।” হাসপাতালের বেডে শুয়ে এক বাসিন্দা বলেন, “অনেকবার বমি হয়েছে। এছাড়া আরও উপসর্গ রয়েছে। শরীর খুব খারাপ।”
এদিকে পুরসভার তরফ থেকে জলের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষাগারে পাঠানো হয়েছে। মাইক নিয়ে এলাকায় প্রচার করতে দেখা গিয়েছে স্থানীয় কাউন্সিলর নির্মালা রায়কে। তিনি নিজেও অসুস্থ হয়েছিলেন বলে জানা গিয়েছে। পরিস্থিতির উপর নজর রাখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের