নিরুফা খাতুন: দোলের আগে স্লগ ওভারে ব্যাটিং শীতের! স্বাভাবিকের চেয়ে সামান্য নিচে নামল দিন-রাত্রের তাপমাত্রা। কলকাতার পারদ নেমেছে কুড়ির ঘরে। তবে বসন্ত আর শীতের এই পার্টনারশিপ ক্ষণস্থায়ী। আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর বলছে, আগামিকাল অর্থাৎ শুক্রবার থেকে পারদ চড়বে। সপ্তাহান্তে তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
বৃহস্পতিবার জেলার দিকে খুব সকাল এবং সন্ধ্যেয় মনোরম আবহাওয়া। তবে আগামিকাল থেকে দিনের বেলায় উষ্ণতা বাড়বে। রাতেও সামান্য অস্বস্তিকর হতে পারে আবহাওয়া। আজ কলকাতার তাপমাত্রা ২০ ডিগ্রি। আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২০.২ ডিগ্রি। আগামী সপ্তাহের শুরুতেই কলকাতার তাপমাত্রা ফের ৩৪-৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছুঁতে পারে। জেলায়-জেলায় তাপমাত্রা ৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছুঁয়ে ফেলতে পারে বলে অনুমান আবহাওয়া দপ্তরের। ১০ মার্চ থেকে তাপমাত্রা আরও অনেকটা বাড়বে।
শুক্রবার থেকে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা উত্তরবঙ্গে। শুক্রবার থেকে সোমবার পর্যন্ত দার্জিলিঙে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস। সম্ভাবনা বেশি দার্জিলিং ও কালিম্পংয়ের পার্বত্য এলাকায়। বৃষ্টির পরিমাণ বাড়বে শনিবার। চার জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে। দার্জিলিং ও কালিম্পং জেলার সঙ্গে আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়ি জেলাতেও হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস। বৃষ্টি হলেও তাপমাত্রার খুব একটা হেরফের হবে না আগামী ৪-৫ দিনে।
সর্বশেষ খবর
-
আগামী বছরের শুরুতেই ভারতে আসছেন ট্রাম্প! জানালেন মার্কো রুবিও
-
রাম মন্দির চুরিতে উদ্ধার ৮০ লক্ষ! পুলিশ হেফাজতে অভিযুক্তরা, ‘রাঘব বোয়াল’দের নিয়ে প্রশ্ন
-
নাসিরুদ্দিন শাহ, জিম সর্ভের দ্বৈরথে কতটা জমল ‘মেড ইন ইন্ডিয়া: এ টাইটান স্টোরি’? পড়ুন রিভিউ
-
‘দেড় বছরের নাতনি রোজ মোদি-নাম জপে’, রাহুল-আথিয়াকন্যার ‘সিক্রেট’ ফাঁস দাদু সুনীল শেট্টির
-
‘বেকার গৌরব চা-সিগারেটের টাকাও নিত অন্তরার থেকে, খ্যাতি পেতেই বাড়ায় দূরত্ব’, গোপন তথ্য ফাঁস ‘বন্ধু’দের