শংকরকুমার রায়, রায়গঞ্জ: বাড়িতে কালীপুজো হয় প্রতিবছর। এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি। ভোরবেলা ঘুম থেকে উঠে নিজেই বাড়ির কালীপুজোর আয়োজন শুরুও করেছিলেন। আচমকাই ছন্দপতন। পরিবারের লোকজনের দাবি, রান্নাঘরে ঢুকে নিজের গলায় নিজেই বঁটির কোপ দেন। এক নিমেষে শরীর থেকে বাদ মাথা। হাসপাতালে যাওয়ার পথেই মৃত্যু। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তর দিনাজপুরের ইটাহারের হাঁসুয়া গ্রামে ব্যাপক চাঞ্চল্য।
নিহত যুবক সৌমিত্র শীল। উত্তর দিনাজপুরের ইটাহারের হাঁসুয়া গ্রামের বাসিন্দা। ওই যুবক উচ্চশিক্ষিত। বছর একত্রিশের সৌমিত্র সরকারি চাকরির পরীক্ষা দিচ্ছেন। পরিবার সূত্রে খবর, সম্প্রতি এসএসসি পরীক্ষায় বসেছিলেন তিনি। বাড়িতে কালীপুজো থাকায় সোমবার সকালে পরিবারের সকলেই ভোর ভোর ঘুম থেকে উঠে পড়েন। সৌমিত্রর ঘুমও ভাঙে তাড়াতাড়ি। বাড়ির অদূরে একটি বাগানে ফুল তুলতেও যান। বাড়ি ফিরে পুজোর কাজেও হাত লাগান। সকলের নজর এড়িয়ে রান্নাঘরে চলে যান। অভিযোগ, নিজেই নিজের গলায় বঁটির কোপ দেন। শরীর থেকে মুন্ড আলাদা হয়ে যায় তাঁর। সৌমিত্রকে উদ্ধার করে রায়গঞ্জ মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করা হয়। যদিও শেষরক্ষা হয়নি। পথেই মৃত্যু হয় তাঁর।
ঠিক কী কারণে এমন চরম সিদ্ধান্ত নিলেন সৌমিত্র? তা নিয়ে রহস্য দানা বেঁধেছে। নিহত যুবকের পরিবারের দাবি, দীর্ঘদিন ধরে সরকারি চাকরির চেষ্টা করেও পাচ্ছিলেন না সৌমিত্র। তাই মানসিক অবসাদে ভুগছিলেন। সে কারণেই সম্ভবত এমন চরম সিদ্ধান্ত নেন। তবে সোমবার সকালে নতুন করে কোনও সমস্যা তৈরি হয়েছিল কিনা, তা স্পষ্ট নয়। সত্যি আত্মঘাতী হয়েছেন সৌমিত্র নাকি এই ঘটনার নেপথ্যে রয়েছে অন্য কিছু, সে বিষয়টিও ভাবাচ্ছে তদন্তকারীদের। এই ঘটনার মিসিং লিংকের খোঁজে পুলিশ। ঘটনার আসল কারণ জানতে নিহতের পরিবারের লোকজনের সঙ্গে কথা বলছেন তদন্তকারীরা।
সর্বশেষ খবর
-
দুই বউকেই থাকতে দিতে হবে ঘরে, আজব দাবিতে ২০০ ফুট উঁচু মোবাইল টাওয়ারে যুবক!
-
বিশ্বের বৃহত্তম অর্থনীতির তালিকায় ভারত কোথায়? সংসদে লিখিতভাবে জানাল মোদি সরকার
-
‘কারও নামে বদনাম করিনি’, মুখ্যমন্ত্রীর হুঁশিয়ারির পরই নেতাজি নিয়ে সুরবদল অনন্ত মহারাজের
-
ইউক্রেনের ব্যাঙ্কের সঙ্গে বিবাদ! যুদ্ধের মাঝে রাশিয়ায় বড় দায়িত্বে ভারতের প্রাক্তন প্রধান বিচারপতি
-
‘সময় ঠিক করুন, সব প্রশ্নের জবাব দেব’, স্পিকারকে চিঠি দিয়ে বিরোধীদের পালটা চাপ শাহের