pension

করোনার জেরে তৎপর কেন্দ্র, ৬৫ লক্ষ মানুষকে নির্দিষ্ট সময়ে পেনশন দেওয়ার নির্দেশ

এর ফলে লকডাউনের মধ্যেও কিছুটা স্বস্তি পেয়েছেন অবসরপ্রাপ্ত মানুষ ও তাঁদের পরিবারের সদস্যরা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৫, ২০২০, ১৪:৩৩

options
link
করোনার জেরে তৎপর কেন্দ্র, ৬৫ লক্ষ মানুষকে নির্দিষ্ট সময়ে পেনশন দেওয়ার নির্দেশ
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দেশব্যাপী ক্রমশ বাড়ছে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা। এখনও পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ১৩ জনের। সংক্রমণ রুখতে তাই আজ থেকে ফের ২১ দিনের লকডাউন শুরু হয়েছে। পরিস্থিতি দেখে চিন্তায় পড়েছেন দেশের ৬৫ লক্ষ পেনশনভোগী মানুষ। মার্চের পেনশনের টাকা ঠিক সময়ে ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ঢুকবে না কিনা তা নিয়ে চিন্তা করছেন তাঁরা। এই মানসিক চিন্তা দূর করতে এমপ্লয়িজ প্রভিডেন্ড ফান্ড অর্গানাইজেশন(EPFO)-কে নির্দেশ দিল কেন্দ্রীয় শ্রমমন্ত্রক। এর ফলে আজকের মধ্যেই প্রতিটি ব্যাংকে পেনশন সংক্রান্ত সমস্ত তথ্য ও টাকা পাঠিয়ে দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত ছড়িয়ে থাকা ফিল্ড অফিসগুলিকে।

Advertisement

এরপরই EPFO’র তরফে একটি বিবৃতি প্রকাশ করে জানানো হয়, করোনা ভাইরাসের জেরে বিশ্বব্যাপী মহামারির সৃষ্টি হয়েছে। ভারতেও এর সংক্রমণ রুখতে লকডাউনের নির্দেশ দিয়েছে সরকার। আর এর ফলে পেনশনভোগী মানুষদের যাতে কোনও অসুবিধা না হয় তা নিশ্চিত করতে চাইছে আমরা। তাই সেন্ট্রাল প্রভিডেন্ট ফান্ড কমিশনার EPFO’র প্রতিটি ফিল্ড অফিসকে ২৫ মার্চের মধ্যে পেনশনভোগীদের সমস্ত তথ্য ও পেনশন অ্যামাউন্টের স্টেটমেন্ট ব্যাংকে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। যাতে নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে সমস্ত পেনশন গ্রাহকদের হাতে মার্চের টাকা পৌঁছে যায় তার ব্যবস্থা করতে বলা হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘প্রস্তুতিতে পিছিয়ে থাকার ফল’, লকডাউন প্রসঙ্গে মোদিকে কটাক্ষ প্রশান্ত কিশোরের ]

এই খবর শোনার পরে কিছুটা নিশ্চিন্ত বোধ করছেন দেশের বিভিন্ন প্রান্তে থাকা পেনশন গ্রাহকরা। করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে যথন দেশজুড়ে লকডাউন চলছে তখন কেন্দ্রীয় শ্রম মন্ত্রকের এই উদ্যোগ তাঁদের স্বস্তি দিচ্ছে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভার বৈঠকে সামাজিক দূরত্বের পাঠ, সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল ছবি]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.