Amar Boss

কলকাতার ২ নামী প্রেক্ষাগৃহে ব্রাত্য ‘আমার বস’, শিবপ্রসাদের অভিযোগে কী বক্তব্য হল মালিকের?

শিবপ্রসাদের অভিযোগ, 'হিন্দি ছবির ক্ষেত্রে এই সমস্যা হয় না।'

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৬, ২০২৫, ১৬:৩৩

options
link
কলকাতার ২ নামী প্রেক্ষাগৃহে ব্রাত্য ‘আমার বস’, শিবপ্রসাদের অভিযোগে কী বক্তব্য হল মালিকের?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আগামী ৯ মে রিলিজ করছে ‘আমার বস’। তার প্রাক্কালেই ফের প্রেক্ষাগৃহে স্লট না পাওয়া নিয়ে সমস্যায় উইন্ডোজ প্রযোজনা সংস্থা। নন্দিতা-শিবপ্রসাদ রায়ের সিনেমা বরাবরই আমদর্শকদের কথা বলে। সিনেমার জটিল ব্যাকরণের ধাঁধায় না গিয়ে সহজ-সরল ন্যারেটিভই পরিচালকদ্বয়ের সম্বল। যা দেখে বক্সঅফিসের মার্কশিটেও ফুলমার্কস বসিয়ে এসেছেন দর্শকরা। কিন্তু গত একদশকে বাণিজ্যিকভাবে একাধিক সফল ছবি উপহার দেওয়ার পরও কেন বারবার সিনেমাহলে স্লট পাওয়ার সমস্যায় জেরবার হতে হচ্ছে উইন্ডোজকে? জানা গিয়েছে, শহরের অলিন্দে দুটি খ্যাতনামা প্রেক্ষাগৃহে একটিও স্লট পায়নি ‘আমার বস’।

Advertisement

এই অবশ্য প্রথম এমন সমস্যার মুখোমুখি হননি নন্দিতা-শিবপ্রসাদ। এর আগে ‘হামি’ রিলিজের সময়ও একাধিক হলে তাঁদের ছবি প্রদর্শিত হয়নি। আবার কখনও বা একনাগাড়ে একসপ্তাহ দর্শকরা তাঁদের ছবি দেখতে হল ভরালেও সেই ছবির স্লট কমিয়ে দেওয়া হয়েছে অন্য বাংলা সিনেমা কিংবা হিন্দি ছবিকে জায়গা করে দেওয়ার জন্য। এপ্রসঙ্গে এবার শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় খানিকটা অভিযোগের সুরেই বললেন, “অশোকা এবং মেনোকা সিনেমা হলে ‘আমার বস’ ছবিটি না চলার জায়গায় এসে ঠেকেছে। তার কারণ, হল মালিকদের অন্দরে বোঝাপড়া হয়নি। অথচ হিন্দি ছবির ক্ষেত্রে এই বোঝাপড়া রয়েছে। ‘রেইড ২’ অশোকা, নবীনা, প্রিয়া, মেনোকা সব হলেই চলেছে। কিন্তু বাংলা সিনেমার ক্ষেত্রে এই সমস্যার সম্মুখীন হতে হচ্ছে। উইন্ডোজ তার সিনেমা নিয়ে এর আগেও এই ধরণের সমস্যায় পড়েছে। যেমন আমাদের ‘হামি’ ছবির সময়ে ৭টি সিনেমাহল ‘হামি’ ছবিটি চালায়নি। সেটা খুবই দুর্ভাগ্যজনক। অথচ হিন্দি ছবির ক্ষেত্রে কখনোই এই ধরণের সমস্যা হয় না। আক্ষেপ এটাই যে, বেহালা এবং দক্ষিণ ২৪ পরগণার বহু মানুষ এই ছবি দেখা থেকে বঞ্চিত থাকবেন। যেহেতু সেদিকে আর কোনও বড় প্রেক্ষাগৃহ নেই। স্লট না পাওয়ায় পাশাপাশি খিদিরপুর, ডায়মন্ড হারবার, বজবজের দর্শকরাও ‘আমার বস’ দেখতে পাবেন না।”

Advertisement

Raakhee Gulzar, Shiboprosad starrer Aamar Boss Trailer trending

Advertisement

কেন অশোকা, মেনোকা সিনেমা হলে ‘আমার বস’ স্লট পেল না? এপ্রসঙ্গে হল কর্তা প্রবীর রায়ের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি সাফ জানালেন, “প্রযোজক, ডিস্ট্রিবিউটর যদি আমাদের ছবি না দেন, তাহলে আমার কী করার? আমাদের তো এখনও কিছু জানাননি। আর আমাদের না চালানোরও কোনও কারণ নেই। কেন চলবে না, সেটা ওঁরা বলতে পারবেন।” এদিকে নবীনা এবং প্রিয়া সিনেমা হলে ‘আমার বস’ চলবে বলে জানিয়েছেন নবীন চৌখানি এবং অরিজিৎ দত্ত। ইতিমধ্যেই দক্ষিণ কলকাতার দুই প্রেক্ষাগৃহে শুরু হয়ে গিয়েছে ‘আমার বস’-এর অগ্রিম বুকিং। সাড়াও ভালো। এবার মুক্তির আগে অন্য দুই সিনেমা হলে কি স্লটের সমস্যা মিটবে? নজর থাকবে সেদিকে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.