Mamta Kulkarni

‘মহাকাল, মা কালীর নির্দেশেই সিদ্ধান্ত’, সন্ন্যাস নেওয়ার সময় কেঁদে ফেললেন মমতা

কী জানালেন সদ্য সন্ন্যাসিনী হওয়া মমতা?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৫, ২০২৫, ১৩:৩৪

options
link
‘মহাকাল, মা কালীর নির্দেশেই সিদ্ধান্ত’, সন্ন্যাস নেওয়ার সময় কেঁদে ফেললেন মমতা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শুক্রবারই সাংসারিক মায়া বিসর্জন দিয়ে সন্ন্যাসিনী হয়েছেন বলিউডের একসময়কার অভিনেত্রী মমতা কুলকার্নি (Mamta Kulkarni)। জীবনের এই নতুন অধ্যায় শুরু করে আবেগপ্রবণ সলমন-শাহরুখের একসময়কার অভিনেত্রী। সন্ন্যাস গ্রহণের রেওয়াজ পালনের সময়ে তাঁর চোখ ছাপিয়ে অশ্রুকণা গড়িয়ে পড়ে। পিণ্ডদানের পর কিন্নর আখড়ায় যখন মমতার সন্ন্যাস অভিষেক চলছিল, তখন কেঁদে ফেলেন মমতা কুলকার্নি। আর সেই ক্যামেরাবন্দি দৃশ্য নিজেই শেয়ার করেছেন। যা কিনা বর্তমানে নেটপাড়ায় ভাইরাল।

Advertisement

২৪ জানুয়ারি কিন্নর আখড়ায় সেখানকার মহামন্ডলেশ্বর আচার্য লক্ষ্মী নারায়ণের সঙ্গে দেখা করেন মমতা কুলকার্নি। তাঁর হাত ধরেই শুরু করলেন জীবনের আধ্যাত্মিক ইনিংস। সন্ন্যাস নেওয়ার ফলে নিয়মানুযায়ী বদলে গেল বলিউডের একসময়কার হিট নায়িকা মমতা কুলকার্নির পরিচয়ও। তাঁর নতুন নামকরণ করা হল ‘শ্রী যমাই মমতানন্দ গিরি’। দীর্ঘ ২৫ বছর ভারতে ছিলেন না মমতা। সম্প্রতি দেশে ফিরেছেন। আর তার পরই প্রয়াগরাজে গিয়ে মহাকুম্ভে (Maha Kumbh 2025) যোগ দিয়ে সন্ন্যাস নিলেন তিনি। স্বাভাবিকভাবেই বলিপাড়ার প্রাক্তন অভিনেত্রীর এমন আচমকা সিদ্ধান্তে হতবাক হয়ে গিয়েছেন অনেকে। এপ্রসঙ্গে কী জানালেন সদ্য সন্ন্যাসিনী হওয়া মমতা?

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

Mamta Kulkarni Gets Emotional During Her ‘Sannyas’ Ritual

Advertisement

প্রয়াগরাজে সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে ‘শ্রী যমাই মমতানন্দ গিরি’ জানিয়েছেন, “শুনলাম, আমার এই সিদ্ধান্তে নাকি বেশ কজন সাধু-সন্তরা রেগে গিয়েছেন। অনেকে হয়তো চেয়েছিলেন যে আমি আবার বলিউডে যোগ দিই। তবে মহাকাল, মা কালীর ইচ্ছের বিরুদ্ধে তো কিছুই হয় না। ওঁরাই পরমব্রহ্ম। ঈশ্বরের নির্দেশেই সন্ন্যাস গ্রহণ করেছি।” মমতানন্দ ওরফে মমতা কুলকার্নি জানিয়েছেন, ২০০০ সাল থেকে তিনি আধ্যাত্মিক পথে মন দিয়েছেন। বিগত ২৩ বছরে তাঁর সাধনা আরও কঠিন হয়েছে। আর সেটার ভিত্তিতেই তাঁকে এবার কিন্নর আখড়ার মন্ডলেশ্বর উপাধি দেওয়া হল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Mamta Kulkarni 🔵 (@mamtakulkarniofficial____)

এদিন মহাকুম্ভের কিন্নর আখড়া থেকে ভাইরাল হওয়া ছবিতে সলমন-শাহরুখের ‘করণ অর্জুন’ অভিনেত্রীকে দেখা যায় গেরুয়া বসনে। গলায় রুদ্রাক্ষের মালা। কপালে গেরুয়া তিলক। গঙ্গা, যমুনা, সরস্বতীর সঙ্গমস্থলে নিজের পিণ্ডদান করেই তিনি সন্ন্যাস গ্রহণ করেছেন বলে জানা গিয়েছে। বিগত কয়েক বছর ধরেই লাইমলাইটের অন্তরালে থাকেন মমতা কুলকার্নি। ‘করণ অর্জুন’, ‘আশিক আওয়ারা’ থেকে শুরু করে নয়ের দশকে একাধিক হিট বলিউড সিনেমায় অভিনয় করেছেন তিনি। প্রথমসারির নায়কদের সঙ্গেও স্ক্রিনস্পেস শেয়ার করেছেন। পরবর্তীতে প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গে একটি বাংলা সিনেমাতেও দেখা যায় তাঁকে। তবে পরবর্তীতে নাকি জীবনের এক অস্থির সময়ে ধর্মে মতি হয় তাঁর। আধ্যাত্মিক পথ অনুসরণ করেন প্রাক্তন অভিনেত্রী। এবার সমস্ত মোহমায়া কাটিয়ে সন্ন্যাসিনী হলেন মমতা কুলকার্নি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন