Sara Ali Khan

ঠাকুমা বাঙালি, নাতনি সারার রসবোধও দিব্যি! গোয়ায় ছোলার ডাল, কাঁচকলার কোপ্তায় ভূরিভোজ

গোয়ায় ঘুরতে গিয়ে বাঙালি পদ চেখে দেখলেন অভিনেত্রী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৩, ২০২৩, ১৫:৫৩

options
link
ঠাকুমা বাঙালি, নাতনি সারার রসবোধও দিব্যি! গোয়ায় ছোলার ডাল, কাঁচকলার কোপ্তায় ভূরিভোজ

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যেমন ঘুরতে ভালোবসেন, তেমনই খাদ্যরসিক সারা আলি খান (Sara Ali Khan)। যেখানেই যান, সেখানকার আঞ্চলিক খাবার চেখে দেখেন অভিনেত্রী। দেশি খানাপিনাই পছন্দ সারার। বিশেষ করে ঘুরতে গিয়ে কোথাও যদি বাড়ির মতো ঘরোয়া রান্না পেয়ে যান, তাহলে তো কথাই নেই! কবজি ডুবিয়ে খান। এবার গোয়ায় গিয়ে বাঙালি খানাপিনায় মজলেন নবাবকন্যা।

Advertisement

জন্মসূত্রেই বাঙালি যোগ রয়েছে। ঠাকুমা শর্মিলা ঠাকুর পরিবারের মেয়ে। এতবছর মুম্বইতে বাস করেও নবাবী আদবকায়দার পাশাপাশি নিজস্ব বাঙালিয়ানা বজায় রেখেছেন প্রবীণ অভিনেত্রী। তবে খাওয়ার বিষয়ে নাতনি সারা আলি খানের (Sara Ali Khan) রসবোধও কিন্তু কম নয়! গোয়ায় ঘুরতে গিয়ে বাঙালি পদ চেখে দেখলেন অভিনেত্রী। কী ছিল মেন্যুতে?

Advertisement

ইনস্টাগ্রামে নবাবকন্যা জানিয়েছেন, “খুব ছিমছাম তবে মুখরোচক বাঙালি বেগুনের সবজি, ছোলার ডাল, পালং শাক এবং কাঁচকলার কোপ্তা, পনির কোপ্তা।” শুধু তাই নয়, রকমারি পদের ছবি শেয়ার করে নেপথ্যে ‘আমি বউ পাগলা’ বাংলা লোকগানটিও দিয়েছেন সারা। যদিও সেই খাবারের থালায় ছোলার ডালের দেখা পাওয়া যায়নি! এছাড়াও সেখানে ঘরোয়া লাউয়ের তরকারি, অরহড় ডাল এবং আলু-ঢেড়শের চচ্চড়িও চেখে দেখেছেন সারা আলি খান। ঝাল খেতে যে তিনি বেশে পছন্দ করেন, তা দেখেই বোঝা গেল।

Advertisement

[আরও পড়ুন: সাপের বিষের স্মাগলার ‘বিগ বস ওটিটি’ বিজেতা! দায়ের FIR, পুলিশের নজরে এলভিশ যাদব]

এর আগে কলকাতায় এসে ফুচকা, ঝালমুড়ি থেকে রকমারি মিষ্টি খেয়েছিলেন সারা। চেখে দেখেছিলেন একাধিক বাঙালি পদও। দিন কয়েক আগেই ইউরোপে গিয়ে ঘুরে ঘুরে দেশি খাবার খেয়েছিলেন সারা। মেন্যুতে ছিল- ডাল-সবজি, চিকেন কারি, ভাত, তন্দুরি রুটি, তার সঙ্গে চাটনি-আচার।

[আরও পড়ুন: সলমনের উপর ‘মেহেরবান’ সেন্সর বোর্ড, কোনওরকম কাঁচি ছাড়াই ছাড়পত্র পেল ‘টাইগার ৩’!]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.