Shah Rukh Khan

২০২৩ যেন শাহরুখের ম্যাজিক ফিগার, কিং খানের নতুন দুই ছবির স্বত্ত্ব বিক্রি হল ৪৮০ কোটিতে

বক্সঅফিসে ব্যর্থ নবীন প্রজন্ম। বক্সঅফিস চাঙ্গায় বলিউডের 'বেতাজ বাদশা'ই ব্রহ্মাস্ত্র।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৫, ২০২৩, ১৮:৩৯

options
link
২০২৩ যেন শাহরুখের ম্যাজিক ফিগার, কিং খানের নতুন দুই ছবির স্বত্ত্ব বিক্রি হল ৪৮০ কোটিতে

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বক্সঅফিসে খাবি খাচ্ছে বলিউডের নবীন প্রজন্মের সিনেমা। একশো কোটির ক্লাবে ঢুকতে গিয়েই নাভিশ্বাস উঠে যাচ্ছে। আর এদিকে বছর চারেক বাদে পরদায় প্রত্যাবর্তন করেও হিন্দি সিনে ইন্ডাস্ট্রির ব্যবসার গ্রাফ উর্ধ্বমুখী করেছেন শাহরুখ খান। বলিউডের ব্যবসা হাল ফেরাতে বলিউডের ‘বেতাজ বাদশা’ই সম্ভবত বর্তমানে একমাত্র ব্রহ্মাস্ত্র। কারণ, শাহরুখের যে দুটি সিনেমা মুক্তির অপেক্ষায় সেগুলোর স্বত্ত্ব যে বিপুল পরিমাণ অঙ্কের বিনিময়ে বিক্রি হয়েছে, তা জানলে চমকে যাবেন!

Advertisement

বক্সঅফিসে ‘পাঠান’ ঝড়ের পর আপাতত শাহরুখ অভিনীত বহুপ্রতীক্ষিত দুটি সিনেমা ‘ডাঙ্কি’ এবং ‘জওয়ান’ মুক্তির অপেক্ষায়। আর রিলিজের আগেই মোটা অঙ্কের বিনিময়ে বিক্রি হয়েছে এই দুই সিনেমার স্বত্ত্ব। বলিউড সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, ৪৮০ কোটি টাকায় শাহরুখ খানের দুটি ছবির স্বত্ত্ব বিক্রি হয়েছে। সাম্প্রতিক অতীতে আর কোনও সিনেমার মুক্তির আগে এমন লাভের অঙ্ক দেখেনি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘রকি রানি’র ট্রেলারে রবি ঠাকুরকে অসম্মান! করণ জোহরকে তুলোধোনা ‘বঙ্গ’ নেটপাড়ার]

সূত্রের খবর, ‘জওয়ান’-এর ডিজিটাল, স্যাটেলাইট ও মিউজিকের স্বত্ত্ব বিক্রি হয়েছে মোট ২৫০ কোটি টাকায়। যে ছবিতে শাহরুখ খানের বিপরীতে দেখা যাবে নয়নতারাকে। পরিচালনায় আটলি কুমার। এছাড়াও রয়েছেন বিজয় সেতুপতি, সানিয়া মালহোত্রা, সুনীল গ্রোভার, প্রিয়ামণি। ‘জওয়ান’-এ ক্যামিওর রোলে চমক দেবেন দীপিকা পাড়ুকোন, সঞ্জয় দত্তরা। শোনা যাচ্ছে, শাহরুখকে নাকি ডবল রোলে দেখা যাবে এই ছবিতে। ৭ সেপ্টেম্বর হিন্দি, তামিল, তেলুগু, মালয়ালাম, কন্নড় ভাষায় মুক্তি পাবে ‘জওয়ান’।

Advertisement

অন্যদিকে, রাজকুমার হিরানি পরিচালিত ‘ডাঙ্কি’ নিয়েও আশাবাদী সিনেসমালোচকরা। শাহরুখ খানের বিপরীতে থাকছেন তাপসী পান্নু। এই ছবির স্বত্ত্ব বিক্রি হয়েছে ২৩০ কোটি টাকায়। ইতিমধ্যেই দুই ছবির সিনেমার শুটিং শেষ। চূড়ান্ত পর্যায়ে পোস্ট প্রোডাকশন। সম্ভবত, চলতি বছর বড়দিনে মুক্তি পাবে ‘ডাঙ্কি’। উল্লেখ্য, তেইশের গোড়াতে শাহরুখের ‘পাঠান’ ১০০০ কোটির বেশি ব্যবসা করেছে। আর বছরের দ্বিতীয়ার্ধ শুরু হতে না হতেই ৪৮০ কোটির চুক্তিতে বিক্রি হল কিং খানের ছবি।

[আরও পড়ুন: কাজিকে বিয়ে করে অভিনয় থেকে দূরে, এবার মা হয়ে ফের শিরোনামে সানা খান]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.