Partho Ghosh

প্রয়াত বর্ষীয়ান পরিচালক পার্থ ঘোষ, শোকে কাতর ঋতুপর্ণা

সোমবার সকালে মুম্বইয়ে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয় তাঁর।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৯, ২০২৫, ১৪:২৩

options
link
প্রয়াত বর্ষীয়ান পরিচালক পার্থ ঘোষ, শোকে কাতর ঋতুপর্ণা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিনোদুনিয়ায় ফের নক্ষত্রপতন। প্রয়াত বিখ্যাত পরিচালক পার্থ ঘোষ (Partho Ghosh)। মুম্বইয়ের মাড আইল্যান্ড এলাকায় থাকতেন তিনি। সোমবার সকালে সেখানেই হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয় বছর পঁচাত্তরের পরিচালকের। এই দুঃসংবাদে শোকে কাতর ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত। তিনি মৃত্যুসংবাদ নিশ্চিত করেন।

Advertisement

অভিনেত্রী জানান, এদিন সকালে আচমকাই শ্বাসকষ্ট শুরু হয় পরিচালকের। বাড়ির বাগানে হাঁটতে যান। সেই সময় বুকে অস্বস্তি আরও বেড়ে যায়। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টাও করা হয়। তবে পথেই সব শেষ। মৃত্যু হয় তাঁর। পরিচালকের মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ অভিনেত্রী। বলেন, “দুঃখপ্রকাশের ভাষা নেই। ব্যতিক্রমী প্রতিভাসম্পন্ন একজন মানুষকে হারালাম। সিনেদুনিয়ায় যে জাদু তুমি করেছো, সে কারণে পার্থদাকে সবসময় মনে পড়বে। আত্মার শান্তিকামনা করি।” 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নয়ের দশকে একের পর এক ছবি দর্শকদের উপহার দিয়েছেন পার্থ ঘোষ। মণীষা কৈরালার ‘অগ্নিসাক্ষী’, মাধুরী দীক্ষিতের সঙ্গে ‘হান্ড্রেড ডেজ’, মিঠুন চক্রবর্তী ও আয়েশা জুলকার ‘দালাল’ ছবিতে মুগ্ধ দর্শকরা। সেই সময় অবশ্য ‘দালাল’ ছবি নিয়ে বিতর্কও কম কিছু হয়নি। ১৯৯৭ সালে ‘গুলাম ই মুস্তাফা’র মতো ছবি তৈরি করেছিলেন পরিচালক পার্থ ঘোষ। রবিনা ট্যান্ডন এবং নানা পাটেকর অভিনীত ওই ছবিও বক্স অফিসে বেশ সফল। কমপক্ষে ১৫টির বেশি ছবি পরিচালনা এবং চিত্রনাট্য লিখেছেন তিনি। এছাড়া একাধিক হিন্দি এবং বাংলা টিভি শো করেছিলেন পার্থবাবু। সম্প্রতি তিনি ‘হান্ড্রেড ডে’স’ এবং ‘অগ্নিসাক্ষী’র দ্বিতীয় পর্বের কাজ করবেন বলে সিদ্ধান্ত নেন। অকাল প্রয়াণে থমকে গেল সেই কাজ।

Advertisement

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.